«Американцам нет смысла пытаться убеждать русских, что они нам не враги. Им следует просто убраться с Украины»

«Американцам нет смысла пытаться убеждать русских, что они нам не враги. Им следует просто убраться с Украины»
8 Января 2023

Дмитрий Медведев и Егор Холмогоров о гадливо-иезуитском обращении Государственного департамента США к народу России.

Дмитрий Медведев, зампред Совбеза РФ, председатель «Единой России»:

«Государственный департамент опубликовал елейное обращение к народу России - типа любим всех вас. Оно заканчивается в гадливо-иезуитском стиле: «Солидарны с каждым из вас, кто стремится создать более мирное будущее». А война на Украине, мол, каждых недостойна.

Даже для первостатейных уродов из Госдепа налицо верх цинизма и предел моральной деградации. США тратят десятки миллиардов на войну на Украине, поставляя свое оружие в гигантских масштабах, и чужими руками истребляют тысячи людей.

Налицо запредельный цинизм в лучших традициях нацистов. Да, собственно, sons of bitches, несущие бред, и есть настоящие наследники рейхсминистра пропаганды Йозефа Геббельса. Только мертворожденный бред уже ни на кого в России не действует.

А ответ на него они получат не в кабинетной тиши. Главный подарок к Новому году с боекомплектом ракет «Циркон» отправился на днях к берегам стран НАТО. 1000 километров дальности их применения с гиперзвуком в 9 Махов и возможностью использовать любой заряд с гарантией преодолевают любую ПРО. Пусть постоит где-то в 100 милях от берега, поближе к реке Потомак. Так что радуйтесь! Приведет в чувство любого, кто будет представлять прямую угрозу России и нашим союзникам.

Вам и вашим прихвостням, убивающим наших людей, никогда не будет прощения. Будем говорить с вами на языке силы, раз по-другому не понимаете. И выпускать все больше современного оружия. Молотить им нацистскую падаль, которую вы породили в XXI веке. Мстить каждому преступнику за каждого убитого гражданина нашей страны».

Егор Холмогоров, русский националист и публицист:

«Послание Госдепа наглядно показывает, где слепое пятно, когнитивная тень в отношении России. Они не хотят понять/признать, что русское воссоединение - не программа из больных фантазий Владимира Путина, которую он диктаторской властью навязал российскому обществу. А программа общества, которую оно навязало Путину - порой вопреки его сопротивлению и попыткам жить в постбеловежском мире.

Причины, которые толкали Путина в сторону русской программы, второстепенны по сравнению с фундаментальной установкой, доминировавшей в обществе задолго до 2014 года и не поддающейся официозной пропаганде за уважаемое партнерство.

Русские - народ-ирредентист, что естественно, поскольку нация - историко-политическая общность, воображающая себя органической. И отрезанные части у нее не могут не болеть. Любой политик, который захочет возглавлять русских, вынужден будет эволюционировать в ирредентиста. А тот факт, что американская политическая риторика объясняет политику России не национальными целями, а имперскими комплексами, - чистой воды лицемерие. Они отлично знают, что Украина - органическая часть России и что все разговоры про наши имперские комплексы - их собственное вранье.

Имперские комплексы у нас могут быть в отношении Узбекистана, но никак не Украины. Отрицающий реалии объективно некомпетентен и профессионально непригоден.

Вторая ошибка - представление о сколько-нибудь значительной роли антиамериканизма в событиях 2014-2023 годов. Американцы, опираясь на опыт в остальном мире, полагают, что русские делают те или иные вещи назло Вашингтону и американской империи.

На самом деле роль антиамериканизма в русском обществе близка к нулевой. Я практически не знаю в России настоящих убежденных антиамериканистов. Консервативная Америка всем скорее нравится. Но идея консервативного крестового похода для большинства русских тоже не характерна. На либеральную Америку готовы смотреть как на партнера в случае минимальной вменяемости и проявления такой вроде бы чисто либеральной черты, как уважение к чужим ценностям и интересам.

Америку, как правило, не воспринимают как метафизического врага. Ее воспринимают как препятствие, как назойливого слона, который мешает нам в реализации своих целей, своей судьбы, своих интересов. Соответственно антиамериканизм - не цель, не ценность, а средство убрать препятствие. Не хотят по-хорошему, значит будет по-плохому.

Американцам нет смысла пытаться убеждать русских, что они нам не враги. Им следует просто убраться с Украины, пока отношения двух наций перерастут в полноценную вендетту. Перестаньте мешать русским, и наш антиамериканизм исчезнет сам собой».

Американский стыд. Посольство США состряпало лицемерное обращение к народу России

Автор(ы):  Дмитрий Медведев, Егор Холмогоров
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~d6Nq0


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Чтобы раздавать приказы - надо для начала иметь власть.
[img]https://lh4.googleusercontent.com/BVM4qxIp0_ijMSERJZ2kaCeeMN8NWC2Vn5nZEhu9Fd67SuiLKTsBHD0vpg27RMgpLRlISKfBt3YqeyZyZzSSwvE_WdIgoYjtXLdBB7OsrLC2d6QzeVqM8BnlwwP_GTWJJw[/img]
Имя Цитировать 0
0
Чтобы раздавать приказы - надо для начала иметь власть.
Имя Цитировать 0
0
Guest
у русских до хрена нерусских пророков, им пора домой доить коров и гонять овец, а нам отмывать их мерзость и гадость
Имя Цитировать 0