Креативы нулевых как один из способов взятия Бастилии

Креативы нулевых как один из способов взятия Бастилии
13 Февраля 2025

Когда я сталкиваюсь с тем, что кого-то называют креативным в нашей новой реальности, то обычно выражаю скепсис. 

Ну не способно перекормленное избыточным потреблением общество выдавать из себя действительно что-то стоящее. За крайне редкими вспышками исключений. То ли дело фантазии и их реализации уже, по сути, другой, почившей эпохи.

Наша история произошла в те далёкие времена, когда люди обладали утерянным навыком встречаться без участия средств связи, а мобильные телефоны могли лицезреть только с экранов телевизоров, в сериалах о богатых и знаменитых.

Один мой приятель, Дон Жуан и Ловелас, происходящий родом из спального района, как-то в разгар чудесного летнего дня спустился из своей квартирки в павильон у дома.

Сам он идентифицировал себя как обладателя всего двух недостатков. А именно - исключительно чертовски красивого и чертовски скромного, осознание чего, собственно, гордо нёс в массы.

От себя я бы, пожалуй, добавила, что он олицетворял собой известную поговорку: если жизнь подкинула вам лимоны, сделайте из них лимонад. Настолько он был находчивый и авантюрный. И с ним всегда было весело и увлекательно. Какие бы приключения и обстоятельства не посылала жизнь.

Итак, одним чудесным летним днём, в разгар послеобеденной жары, захотелось герою нашего повествования холодного пивка. За которым он соизволил слезть с дивана и проделать путь до магазинчика во дворе.

К огромному удивлению, вместо привычной продавщицы, соседки тети Кати, его взору явилась Она.

Помните, как герой Юрия Никулина описывал следователю роковую обольстительницу? Так вот, и в ту минуту за торговым прилавком обнаружилась дева красоты невероятной.

Разумеется, наш Казанова не мог пройти мимо явления и кинулся в бой на амбразуру. Знакомиться то есть. Но девица оказалась строптивой и крайне несговорчивой. И совершенно не склонной к диалогу. На все попытки назвать своё имя, обменяться телефончиками, сходить в кафе, кино и библиотеку она окидывала его взглядом полного пренебрежения, если не сказать больше - презрения, и зевала в приступах показной скуки.

Высокомерное лицо девушки, явно знающей, какой эффект производит её красота, говорило: «Что бы вы не сказали, я всё равно отвечу вам «нет». 

Вероятно, кого-то другого ситуация выбила бы из колеи. Кто-то на месте нашего Казановы отправился бы рыдать в подушку с тихой грустью. Нашего же героя она подстегнула к дальнейшим действиям.

К тому же отказов он не понимал.

Нарочито-подчёркнутого равнодушия в отношении своей персоны до того самого момента встречать ему не доводилось ни разу. И просто так спустить его на тормозах он не мог. И поэтому в его изворотливом мозгу зародился хитроумный план по взятию Бастилии.

Как ни странно, идею дальнейшего плана действий подсказала навязчивая реклама «Нескафе».

Действие сюжета так же происходило в магазине. К прилавку то и дело подходили молодые люди, и каждый из них непременно покупал всем известную красную банку. 

К концу ролика женщина-продавец спрашивает у парней, куда же набирают столько кофе. И тогда ребята отвечают: «Мы любим бывать у Тани».

Кофе, а в особенности «Нескафе», наш герой, в отличие от пива, совсем не любил. Реклама была с подтекстом, несколько пошловатым. На неё вышла куча пародий. Сейчас бы мы сказали, что видео завирусилось и разошлось на мемы. Но тогда человечество не обладало столь ценными познаниями. 

Он поднялся домой, принял душ, побрился, переоделся и вновь спустился в магазинчик с серьёзным видом.

- Мне, пожалуйста, бутылочку пивка и изделие номер два, - озвучил он свой заказ.

Девица равнодушно выдала покупателю запрашиваемое, так же равнодушно взяла оплату, рассчитала сдачу. Он с тем же серьёзным выражением лица поблагодарил её и вернулся домой.

Пиво выпил, изделие забросил на полку.

Через полчаса он повторил свой поход и заказ.

Как и последующий порядок действий.

Очередной визит в магазинчик состоялся через час. А дальше он накидывал в интервалы между забегами 15, 20, 30 минут.

пара.jpg

Примерно с захода пятого девица начала поднимать на него удивлённые глаза. На седьмом принялась судорожно хихикать. На последующих улыбка сползла с её самодовольного лица, а глаза расширялись в высшей степени изумления.

К наступлению ночи, увидев снова нашего неутомимого героя, она решилась спросить:

- И долго вы вот так можете?...

На что, разумеется, услышала заготовленный ответ:

- Да я то, собственно, только начал... Жаль, что моей гостье в ближайшее время необходимо меня оставить. Командировка, ничего не поделать.

***

Когда наш герой вернулся через несколько часов в магазин, крепость пала. Девица поджидала его в нетерпении.

- Я подумала, что не смогу спокойно спать, если пропущу такое, - выдала она сходу. - Моя сменщица уже пришла, и я готова последовать за вами.

Надо ли уточнять, что наш герой, возвращаясь в свою квартиру с покорённой и жаждущей продолжения вечера спутницей, был крайне доволен собой, наглядно уверившись в истине, что - кто хочет, тот ищет возможности.

А как признавался позже, рассказывая мне эпизод взятия Бастилии в числе прочих своих приключений, - самым сложным было не засмеяться.

Автор(ы):  Wicked Witch
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~oPgFo


Люди, раскачивайте лодку!!!