Новый оскал империализма

Новый оскал империализма
25 Декабря 2020

 

Военные учения НАТО у границ России имеют явную антироссийскую направленность, растет число провокаций, констатировал начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов. По его словам, параллельно наблюдается существенный рост военных бюджетов стран НАТО, их военный потенциал, в том числе в области ПРО, продолжает наращиваться.

Как ни парадоксально, для России здесь хорошая новость. Не потому, что война - что-то хорошее, хотя немецкий философ Фридрих Ницше поспорил бы, а потому, что подготовка НАТО к войне с нами окончательно расставляет точки над i. Если НАТО готовится к войне с Россией, значит, в отношениях с Западом как цивилизацией в целом больше нет никакой двусмысленности.

Нет смысла в кривляниях и хихиканье доморощенных либералов, мол, что за дикость видеть в цивилизованном Западе врага. Или, как часто приходится слышать из уст особенно молодых поклонников Запада в ответ на предостережения о его агрессивности: «Ой, да кому мы нужны».

Нет, они-то, возможно, будут так же подобострастны по отношению к представителям цивилизованных народов Запада и в тот момент, когда те предстанут перед ними в полном снаряжении во время зачисток. Ну так хотя бы сейчас не должны сбивать с толку своими завываниями нормальных, здоровых русских людей. Которые чувствуют, что Запад - враг, но всхлипы и стенания рукопожатной либеральной общественности, взращенной на американском кино, несколько смущают: а может быть, действительно, Запад не враг, а так...

Но здесь необходимо включать ответ начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерала армии Валерия Герасимова: «Мероприятия подготовки войск Североатлантического альянса, в которые все больше вовлекаются внеблоковые страны, проводятся с явно выраженной антироссийской направленностью. Отмечается усиление провокационной деятельности у российских границ». И все снова встает на свои места.

Запад и его НАТО - враг, да какой! Даже если мы вконец забыли свою историю, забыли, как каждое столетие выкидывали западных завоевателей с русской земли, то память крови должна остаться. Осталось просто заткнуть рты западной агентуре, чтобы не смущала. Заткнуть, конечно, мягко, демократически - русской пуховой рукавичкой или шелковым шарфиком отключения и полного информационного игнора (к чему, кстати, тоже нужно сначала хорошо подготовиться - не хуже, чем к горячей войне).

Хотя в какой-то момент, когда поляки... То есть нет - когда новая либеральная агентура Запада сидела в Кремле и управляла (точнее - разрушала российскую государственность), Россия с НАТО даже дружила. Вернее, считала, что дружила, наша либеральная интеллигенция. Руководство же НАТО фиксировало сдачу позиций, отступление и самоликвидацию со стороны тогдашних, из святых - по либеральным канонам - девяностых, российских элит. Народ же, как обычно, мрачно безмолвствовал.

Дружба закончилась в 2008-м, после событий в Южной Осетии. Хотя вопрос, насколько нам вообще нужны отношения с НАТО, возник гораздо раньше.

Пока не ясно, какие усилия предпринимает сторона НАТО, чтобы сподвигнуть российское руководство к возобновлению былого сотрудничества, и предпринимает ли вообще, но то, что натовские армады вновь сползаются к границам России, - совершенно очевидно.

События августа 2008 года стали хорошим шансом прекратить всяческие отношения с Североатлантическим альянсом, что окончательно было закреплено высылкой двух наших дипломатов, обвиненных в шпионаже весной 2009-го. Сюда же стоит отнести последовавшие вскоре учения НАТО в Грузии и другие недружественные шаги - вплоть до нагромождения старой американской техники у наших границ в Прибалтике под предлогом учений.

Но даже начало десятых годов не стало поводом окончательно закрыть тему сотрудничества Россия-НАТО. Голоса о его возобновлении из либерального лагеря раздаются до сих пор. В ответ им не далее как 7 декабря 2020 года эксперты журнала «The National Interest» заявляют, что «между Россией и НАТО установились настолько напряженные отношения, что любое неверно истолкованное происшествие может привести стороны в состояние случайной войны».

Чуть ранее, 3 декабря, МИД России высказал обеспокоенность наращиванием военных сил НАТО в Черном море, отметив увеличившееся количество заходов кораблей ВМС стран НАТО в черноморские порты союзников и партнеров, полетов разведывательных самолетов и беспилотных летательных аппаратов вдоль российских границ. Сейчас же о росте числа провокаций НАТО у границ России заявляет уже Генштаб, и его заявления гораздо ближе к реальной войне НАТО против России.

А вот генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, напротив, обвиняет Россию в наращивании своей военной мощи, особенно в Крыму. И между делом говорит, что, дескать, именно Россия напала (видимо, с помощью демократического референдума в Крыму) на Украину, а также на Грузию (кто на кого напал, Столтенбергу, очевидно, рассказал Михаил Саакашвили), нарушив территориальную целостность новых союзников США и НАТО.

В ответ главе агрессивного блока НАТО Столтенбергу хорошо было бы напомнить, что США, собственно, создавшие НАТО для сдерживания России, нарушили, например, территориальную целостность Мексики, отторгнув от нее практически половину ее исторической территории. Поэтому и Россия, и страны Организации договора о коллективной безопасности вполне могут приложить усилия к тому, чтобы содействовать мексиканскому правительству в возвращении незаконно, военным образом, агрессивно, в ходе войны отторгнутых территорий Мексики.

Также Россия и ОДКБ имеют свои интересы в Карибском море, потому что там находятся наши союзники - Венесуэла и Куба, - и, учитывая интересы России и Мексики на Кубе, нам крайне необходимо усилить присутствие военного флота России в Мексиканском заливе. Здесь стратегически важный для нас пункт, и нахождение там российского военного флота отвечает интересам России и стран ОДКБ.

В общем, понятно, что именно Россия недопустимо приблизила свои границы к базам НАТО, и по-другому там мыслить не будут, просто не умеют, но фактом остается то, что наши западные партнеры забывают историю своих походов на Россию каждое столетие.

Нам же остается, особенно после весьма однозначных предупреждений со стороны руководства российского военного ведомства, вновь готовиться к войне. Причем готовиться не только на уровне самого военного ведомства, но и морально, на уровне общества, совершенствуя одновременно с гиперзвуковыми ракетами и системами ПВО сетевые и информационные технологии.

Готовиться к войне необходимо на уровне мировоззренческом, идейном, культурном (освобождаясь от западной культурной оккупации), идеологическом. Вычищая западную, либеральную агентуру из российских элит и экспертно-информационного сообщества. В условиях войны она нанесет нам колоссальный ущерб, осуществляя удары изнутри. То есть готовиться к войне необходимо серьезно и на всех уровнях. Если мы, конечно, действительно хотим мира.

Автор(ы):  Валерий Коровин
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~cgDBX


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
пенсия 100$
вдохновляющий посыл в конце, что же и кто же и зачем же мешает вам великой и могучей постсоветской элите детей победы всё это делать уже как 30 лет, кляти столичны масквачи?) кто заставляет кайены с вагами и бмв покупать на каждому углу?) боингами забивать ангары аэропортов?)
почему в Китае никто не мешает?!)))) они там на полную катушку готовятся к процветанию у околомиллиардного населения, а вы всё бредите войной?!) с кем со вторым гражданством Брилёvа?
Имя Цитировать 0
0
Нацпроджектс
Цитата
пенсия 100$ пишет:
вдохновляющий посыл в конце, что же и кто же и зачем же мешает вам великой и могучей постсоветской элите детей победы всё это делать уже как 30 лет, кляти столичны масквачи?) кто заставляет кайены с вагами и бмв покупать на каждому углу?) боингами забивать ангары аэропортов?)
почему в Китае никто не мешает?!)))) они там на полную катушку готовятся к процветанию у околомиллиардного населения, а вы всё бредите войной?!) с кем со вторым гражданством Брилёvа?
Расслабься, это всё дымовая завеса для реального ограбления нархоза
wx1080.jpg (180.52 КБ)
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы