Шансы на апокалипсис

Шансы на апокалипсис
15 Марта 2024

 

В Соединенных Штатах считают, что не стоит ожидать новых соглашений по контролю над вооружениями с Россией и Китаем, заявил первый заместитель руководителя Национального управления ядерной безопасности при министерстве энергетики США Фрэнк Роуз.

Любопытное заявление. Особенно в контексте недавних сигналов из американского Госдепа о готовности к открытому обсуждению ядерных рисков с Россией и механизмов контроля над ядерными вооружениями.

Стоит напомнить, что в просочившихся недавно в СМИ (как бы случайно) данных уже из американского военного ведомства военные эксперты уверенно пророчили применение ядерного оружия Россией в рамках проведения специальной военной операции по демонтажу Украины в прошлом году.

Обдолбанный украинский клоун не верит. А вот для американских военных и дипломатов - нормальная история. Раз есть ТЯО, то почему бы и не применить?

Сегодня уже никто и не помнит, с чего все началось. Я не про Майдан и госпереворот в Киеве и не про возвращение Крыма в родную гавань ровно десять лет назад. И даже не про гражданскую войну в Донбассе. Чему уже тоже скоро как десять лет.

Я про тот концептуальный и всеобъемлющий документ, который предложила к подписанию Россия в декабре 2021 года. Договор между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о гарантиях безопасности. Подписание документа ставило многие вещи на базовую основу и прекращало ряд ненужных всем мероприятий по эскалации конфликтов по линии Россия - Запад.

Статья 7 проекта именно о том, что «стороны исключают развертывание ядерного оружия вне национальной территории и возвращают такое оружие, уже развернутое за пределами национальной территории на момент вступления в силу настоящего договора, на национальную территорию. Стороны ликвидируют всю имеющуюся инфраструктуру для развертывания ядерного оружия вне национальной территории.

Стороны не осуществляют подготовку военнослужащих и гражданских лиц из стран, не обладающих ядерным оружием, к применению такого оружия. Стороны не проводят учения и тренировки сил общего назначения, включающие отработку сценариев с применением ядерного оружия».

Документ, предложенный к подписанию Россией, был ошельмован на Западе и выброшен в паблик на потеху дебилам. Именно США соскочили с подписания в декабре 2021 года, полагаясь на украинский блеф недофюрера Владимира Зеленского. Помните, кстати, его требование обеспечить Украину ядерным оружием на конференции по безопасности в Мюнхене?

Чего они от нас ждали? Что мы залезем под стол и задрожим? Что выбросим и забудем гиперзвуковые технологии, которых у них нет?

Очень странное и недопустимо низко компетентное понимание нас как страны и как народа.

То есть теперь, когда блеф провалился, когда идиотские мечты о нанесении стратегического поражения России на поле боя превратились в пшик, США заговорили о соглашении по контролю над ядерным вооружением. Американские эксперты снова говорят о том, что не сейчас, а потом (видимо, собираются жить долго и пережить всех) снова нужно вернуться к вопросу о ядерном сдерживании. Так, конечно, нужно. Кто бы спорил?

Тут вопрос только в том, как и на каких основаниях выстраивать диалог.

К сожалению, пара десятилетий случайной мировой гегемонии с ними (США) сыграла злую шутку. Им показалось правдой, что анонсированный философом Фукуямой конец времен настал. Они искренне поверили, что теории профессора Ная о всемогуществе западной (читай: американской) так называемой мягкой силы практически незыблемы. Тут проблема, как и тысячу лет назад с Римом, в гордыне. Библейском, вообще-то, грехе.

Тех, кто не готов искренне каяться в грехах, Господь не прощает. Главное наказание со стороны Бога - лишение разума. Дальше клиент для себя все делает сам.

Я бы хотел помолиться за США, за американцев и попросить для них вернуть на время разум, дать им шанс. Мы же добрые православные люди. Мы точно сразу в рай, если что.

А у нас широкая Масленица!

Автор(ы):  Алексей Мартынов
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~VxWSL


Люди, раскачивайте лодку!!!