Александр Гусев, отмени Новый год в Воронеже! Взятие Лимана откроет ВСУ двери на Сватово, а затем - на Кременную и Рубежное

Александр Гусев, отмени Новый год в Воронеже! Взятие Лимана откроет ВСУ двери на Сватово, а затем - на Кременную и Рубежное
30 Сентября 2022

Телеграм-канал «Рыбарь» поделился сводкой боевых действий на фронтах специальной военной операции по стиранию Украины с карты Земного шара по итогам 29 сентября. Акцент - на Лимане.

Северо-восток бывшей Украины

Российская артиллерия отработала по целям в Сеньковке и Блешне Черниговской, селах Середина-Буды, Гаврилова Слобода и Хлебороб Сумской областей.

Харьковское направление

Утром 29 сентября украинские формирования обстреляли в Харьковской области колонну беженцев из пяти машин, направлявшихся из Купянска на подконтрольную российским войскам территорию. Погибло более 30 человек, среди которых дети.

Лиманское направление

ВСУ развивают операционный успех на участке обороны войск Западного военного округа Вооруженных сил РФ и Народной милиции ЛНР. К полуночи ВСУ удалось замкнуть Лиман в котел. С севера заняты Ставки, идут бои в Заречном, трасса Лиман - Торское находится под постоянным огнем противника. С юга ведется штурм Ямполя.

Если в течение суток не предпринять решительные меры со стороны командования ВС РФ, Лиман ожидает судьба Балаклеи. Защитники города в лице отряда БАРС-13 («Русский легион»), подразделений Народной милиции ЛНР и 20-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии со штабом в Воронеже окажутся полностью отрезаны от основной группировки. При условии их уничтожения в городе весь оборонительный потенциал ВС РФ на соответствующем участке фронта сойдет на нет.

Взятие Лимана откроет для ВСУ двери на Сватово, а затем - на Кременную и Рубежное.

Лиман.jpg

Бахмутское направление

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнера» ведут ожесточенные бои на окраинах Бахмута и Соледара, а также в селе Зайцево и Отрадовка на южном фланге бахмутского фронта.

Луганская народная республика

Подразделения ВСУ обстреляли из американских реактивных систем залпового огня HIMARS поселок Золотое-5, в результате был разрушен местный Дом культуры.

Под удар попали Кременная, Сватово и Врубовка.

Донецкое направление

Украинские террористические формирования в который раз обстреляли Донецк, Ясиноватую, Горловку, Макеевку и другие населенные пункты Донецкой агломерации.

Запорожское направление

В ночные часы Вооруженные силы РФ нанесли не менее восьми ракетных ударов по объектам украинской армии в Запорожье. Украинские части ведут ожесточенные обстрелы Запорожской АЭС и города Энергодара: поражена критически важная инфраструктура атомной электростанции. В ответ подразделения ВС РФ поражают огневые позиции ВСУ на северном берегу Днепра в Никополе и Марганце.

Днепропетровская область

Вооруженные силы РФ осуществили массированное огневое поражение объектов в Днепропетровске. Поражены депо и автобусная станция: вагоны и автобусы использовались для перевозки боеприпасов, оружия и пополнения. Параллельно российские войска отработали по целям в Кривом Роге и Синельниково, где расположен один из крупнейших железнодорожных узлов востока бывшей Украины.

Олег Царев, спикер несостоявшего парламента Новороссии:

«Лиман - в тактическом окружении. Совсем немного, и будет в полном. Сейчас надо решать - или деблокировать его, или пытаться вывести из него наши подразделения. Решение надо принимать прямо сейчас или будет поздно. Но вопрос деблокирования связан с потерями. Наступать всегда гораздо сложнее, чем обороняться.

Я хочу сказать, что целесообразнее было своевременно усилить фланги, на что имелся месяц времени, чем отбивать уже занятые врагом населенные пункты.

Оставить Лиман - очередная потеря территории, причем после Лимана под удар попадет крупная агломерация - Северодонецк и Лисичанск. Потеря крупного населенного пункта в день подписания договоров о присоединении новых территорий к России и связанных с ним гуляний - не лучший подарок к празднику от министерства обороны РФ».

Сводка Минобороны РФ на 29 сентября

Высокоточным ударом Воздушно-космических сил России по позициям подразделений «Иностранного легиона» в районе Николаевки ДНР уничтожено до 80 боевиков.

В результате огневого поражения пункта временной дислокации второго батальона 92-й механизированной бригады ВСУ в районе Купянска Харьковской области ликвидированы свыше 70 украинских военнослужащих и 14 единиц военной техники.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены шесть пунктов управления, в том числе командные пункты 53-й механизированной бригады ВСУ в районе Елизаветовки ДНР и 14-й механизированной бригады в районе Двуречной Харьковской области, а также 87 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 198 районах сосредоточения.

В ходе контрбатарейной борьбы в районе Павлограда Днепропетровской области подавлена американская РСЗО HIMARS. В районе Гуляй-Поле Запорожской области поражена артиллерийская батарея американских гаубиц М777. В районе Евгеновки ДНР уничтожен артиллерийский взвод крупнокалиберных орудий «Гиацинт».

В районах Коломийцево Днепропетровской, Котлярево, Березнеговатое и Шевченково Николаевской, Лежино Запорожской областей, Краматорск и Малиновка ДНР ликвидировано девять складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения.

В районе Владимировки Николаевской области уничтожена радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса С-300. У Курахового ДНР истребительной авиацией ВКС России сбит истребитель Миг-29, а у Калуги под Николаевом - штурмовик Су-24.

В районах Александровка Николаевской, Брускинское, Райское, Садок Херсонской областей, Ясеневка ЛНР, Павловка и Петровское ДНР ПВО поражено восемь беспилотников. У Новой Каховки и Херсона уничтожено 17 снарядов американских РСЗО HIMARS и противорадиолокационная ракета HARM производства США.

Открытое письмо воронежскому губернатору Александру Гусеву

Я, Королькова Елена, и нижеподписавшиеся просим вас пересмотреть вопрос относительно новогодних празднований, а именно: выделение из бюджета 65 млн рублей на закупку игрушек, иллюминации и прочего. Благодарим вас за желание украсить Воронеж и создать жизнерадостную атмосферу жителям и гостям города. Однако считаем, что в нынешних тревожных условиях часть денег лучше потратить на закупку необходимых вещей для приезжих беженцев, которым вы сами просите помочь население, указывая реквизиты организации на сайтах администрации. А также организовать закупку, доставку и, возможно, поспособствовать производству некоторых позиций (например, жгуты «Эсмахра», которых нет в регионе) для бойцов русской армии. 

НГ.jpg

Считаю, что в нынешнее время, когда мир в тисках ковидных ограничений, где гарантия, что через три месяца вы сами не отмените массовые гуляния и все ваши труды и огромные деньги пойдут насмарку. В то время как обычные люди скидывают в группы поддержки бойцов по 100 рублей. Мы примем любое ваше решение, но хотим отметить, что согласны на прошлогодние украшения, которые, уверена, не смогли прийти в негодность за столь малый срок. Со своей стороны добавлю, что готова оказать посильную помощь в составлении отчетов, таблиц и приобретении на выделенные вами средства вместо новогодних игрушек всего необходимого для русских солдат, уехавших защищать нашу Родину и страну. Имею опыт работы в предвыборных штабах и массмедиа. Готова без зарплаты оказывать помощь несколько часов в неделю.

Новый год.jpg

Поддержите русских солдат, их жен и матерей не «Прощанием Славянки», помахав платочками с перрона, а реальными действиями губернатора нашей области!

Просим вас отложить подготовку или хотя бы устроить социальный опрос граждан города Воронежа, нужна ли им новогодняя елка за бюджетные 65 млн рублей или они предпочтут увидеть таблицу с другими графами покупок для российских военных».

Лиман повторяет судьбу Балаклеи. «Русский легион» и 20-я общевойсковая армия со штабом в Воронеже оказались в котле

Сдача Купянска подтвердилась. Противник организует российскому командованию Балаклею 2.0 на лиманском фронте

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~fu2v3


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Будет елка за 65 миллионов или нет, а деньги эти все равно освоят, рассовав себе по карманам.
Имя Цитировать 0