«Гусев и его команда мечты бросают в лицо воронежцам, что они - стадо». Губернатор понарошку проиграл выборы ЧВК «Вагнера»

«Гусев и его команда мечты бросают в лицо воронежцам, что они - стадо». Губернатор понарошку проиграл выборы ЧВК «Вагнера»
6 Июня 2023

6 июня глава ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин обвинил депутата Госдумы Дмитрия Кузнецова, возглавляющего воронежское реготделение «Справедливой России - За правду», в неумелом пиаре. Накануне на пресс-конференции в Воронеже спойлер губернатора Александра Гусева на выборах-2023 пошутил, что в главы региона от СРЗП выдвинется не он, а участник ЧВК, название которой начинается на В и заканчивается Р. А его кандидатуру рассматривает геолог Сергей Миронов, лидер справозаправдинцев.

Тем не менее заявление клоуна Кузнецова вызвало шумиху в соцсетях, недоумение региональных элит и было встречено гробовым молчанием Александра Гусева.

«Заявление депутата-спойлера, скорее всего, фейковое, - отреагировал телеграм-канал «Четыре пера». - Чисто для хайпа. У Гусева все давно согласовано по кандидатам. Они даже платные заметки размещали по федеральным телегам с перечнем своих спойлеров. Потом Кузнецов разведет руками и скажет: «Не вышло с вагнерами, поэтому губернатором буду я». Примитивно. Видимо, Дмитрий Кузнецов через политтехнолога Сергея Борисова получил от Гусева денег за подогрев интереса к выборам».

«От СРЗП кандидата от ЧВК «Вагнера» не выдвинут, - согласился главред издания «Блокнот», опытный политтехнолог Дмитрий Носков. - Просто гастролеры Кузнецов и Шуров хотят поджарить Александра Гусева и развести его на что-нибудь. Если не на деньги, то хотя бы на обещание мандатов на выборы 2025-го и 2026 годов».

«Четыре пера»: «Опытный Дмитрий Носков, как и мы, увидел фальшь. Разница наших мнений в том, что мы считаем, что Александр Гусев уже отвалил денег Дмитрию Кузнецову, а Носков - что нет. Так или иначе, налицо разводка электората в лучших традициях ципсо. Ну а если они уже развели Гусева на деньги, то красавцы».

На фоне грандиозного шухера в команде мечты Гусева «Четыре пера» и «Глобус Воронежской области» проанализировали перспективы кандидата Евгения Пригожина.

«Четыре пера»: «Любой вагнер 100% победит любого губернатора России на выборах (ну, может, кроме мессиров Сергея Собянина, Александра Беглова и некоторых других).

То есть если информация про вагнера не фейк, Гусев проиграл кампанию априори. Пригожинец разорвет его как тузик грелку. И сливает его, очевидно, Кремль.

Много раз проговаривалось, что Гусев и в мирное-то время не очень подходил на роль губернатора, а в военное - совсем расклеился. Плюс хохол серьезно наследил в его окружении. Вспомним кейс позорно бежавшего в Бишек главного частного информационного партнера команды мечты заукраинского еврея Максима Гальпера, владельца журнала «De Facto», чья сестра по протекции пресс-секретаря Гусева Артема Сокольникова, бывшего главреда «De Facto», трудоустроена директором музея Крамского. С обществом у Гусева обратной связи нет. Нужен генерал-губернатор.

Почему СРЗП? А вот же Пригожин встречался на днях с раненым сталинистом Евгением (Захаром) Прилепиным (депутат Кузнецов и Прилепин - одна сатана как муж и жена). Наверное, Гусева обсуждали. Прилепину Гусев - уважаемый партнер по фестивалю «Русское лето», но предложения Пригожина - из серии тех, от которых не отказываются.

Тем более что тероборона с деревянными автоматами, создание которой инициировал Гусев, 100% не пришлась Евгению Викторовичу по душе. Будь его воля, разогнал бы Дом молчания. Гусев что-то знает, наверное, о своей судьбе, но вряд ли скажет. Он молчун.

Президент Владимир Путин не поддержал его второй срок.

Странные гусевские праймериз партии «Единая Россия» как бы намекают, что что-то пошло не так. Кто-нибудь оценил ход избирательной кампании Александра Гусева?

В том-то и дело, что ее нет. А значит, вполне вероятно, и не будет.

Разрушение Каменного моста - сигнал с неба».

«Глобус»: «Воронежскую область облетела новость, что «Справедливая Россия - За правду» может выставить на выборы губернатора кого-то из командиров ЧВК «Вагнера». И если мысль реально обсуждается, то она должна тревожить Александра Гусева.

Вагнеры воспринимаются как герои. Героя воронежцы внесут в кресло губернатора на раз-два, несмотря на все рассказы о колоссальных инвестициях последней пятилетки.

Люди уже долго не видят Гусева. Он не комментирует злободневные темы, не решает проблемы, не вникает в то, чем живут регион и воронежцы. Его пресс-служба (Артем Сокольников) выдумывает неоднозначные инфоповоды. Но тут уже - на что таланта хватило. Гусев не ведет вообще никакой предвыборной кампании. Видимо, считает, что онлайн-прием у президента 2 мая гарантирует ему переизбрание при любых раскладах. Люди такого не любят. Они, конечно, привыкли голосовать стадом, но не любят, когда им в лицо бросают, что они - стадо. А Гусев - и сам, и через команду мечты - бросает.

Но мы не верим в губернаторский поход кого-то из вагнеров, и вот почему.

Встреча с президентом у Гусева хоть онлайн, но была. Сам ее факт - уже ярлык на княжение, пусть и ненадолго. Чтобы забрать его, Путин должен очно встретиться с выбранным командиром ЧВК и прямо одобрить его выдвижение. А ничего подобного нет. «Единая Россия» никогда не выдвигает кандидатов на заведомо проигрышные выборы. Даже там, где идет игра в поддавки, «ЕР» просто не выставляет кандидата.

Правда, все поправимо. Если, например, на праймериз победит какой-нибудь глава управы Левобережного района Вадим Башилов, а партия решит его не выдвигать.

Так уже было в регионе - на выборах в Госдуму 2016 года. Тогда «ЕР» провела праймериз на 89-м Аннинском одномандатном округе, но не стала участвовать в выборах. А в округе выдвинулся лидер «Родины», местный уроженец Алексей Журавлев. Так что варианты замены Александра Гусева, безусловно, есть. Но мы не верим в то, что Москва на них пойдет. Скорее всего, губернатор Гусев вяло переизберется на новый срок, потому что стадо, хоть и надует щеки, но в итоге проголосует как надо».

Уровень доверия главе ЧВК «Вагнера» выше, чем к Гусеву. Воронежские политологи во главе с депутатом Марковым обсудили Пригожина

«Новый город» взялся за решение проблем жителей Шилово с украденной землей, с которыми не справился мэр Воронежа Вадим Кстенин

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~IIzru


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Если были бы честные выборы и два кандидата Гусев и Евгений Пригожин, то Гусев проиграл бы выборы с разгромным результатом. Но как говорил диктатор Самоса "Неважно как вы голосовали, главное - как мы посчитали".
А как в Воронеже массово фальсифицируют выборы, как депутатов-взяткодателей даже к ответственности не привлекают, хотя там взятки от крупных до особо крупных, это все увидели в деле Бавыкина-Васьковой.
Принцип рука руку моет. Поэтому в Воронеже все будет как всегда: массовые фальсификации и заранее известный результат. Без вариантов.
Хотя нет, вариант есть. Если ЧВК "Вагнер" везде поставит своих наблюдателей, которые будут дежурить день и ночь, вот тогда все будет как должно, а не так как хочет Гусев и строительная мафия, которая за ним стоит.
Имя Цитировать 0