Хохол играет под Бахмутом в русскую рулетку. В МГУ читают либерально-заукраинский спецкурс истории

Хохол играет под Бахмутом в русскую рулетку. В МГУ читают либерально-заукраинский спецкурс истории
29 Марта 2023

По сводке военного эксперта Бориса Рожина, 28 марта в Бахмуте ЧВК «Вагнера» продолжала медленное продвижение в районе промзоны завода по обработке цветных металлов. Боевые действия шли в центре и на юго-западе города в направлении памятника летчикам. Противник оказывает упорное сопротивление.

Разговоры о сломе обороны ВСУ носят преждевременный характер, что подтверждают источники в ЧВК «Вагнера». Но важно заметить, что после того как Вооруженные силы РФ укрепили вагнеровцам фланги к северу и югу от Бахмута, готовясь к потенциальным ударам украинской армии из района Часов Яра и Рай-Александровки, штурмовики ЧВК явно активизировались.

К северо-западу от города боестолкновения шли у Орехово-Василевки и Богдановки. Поселки не взяты, как и Хромово. Противник сохраняет горловину оперативного мешка в Бахмуте, но в то же время не в состоянии снять оперативное окружение города. Поездки украинцев днем к западу от Бахмута выглядят как игра в русскую рулетку.

К юго-западу от города - боестолкновения к югу от Ивановского. Вагнеровцы пытаются продвинуться к окраинам Ивановского и завязать бои в поселке, а ВСУ - отбросить русских от Ивановского и разблокировать проходящую через него дорогу. Впрочем, если вагнеры дойдут до памятника летчикам, значение Ивановского серьезно упадет.

Южнее продолжались бои к западу от Клещеевки и Курдюмовки.

карта.jpg

Сводка телеграм-канала «Рыбарь». Старобельское направление. Обстановка стабильно напряженная. Стороны ведут взаимную разведку и артиллерийские дуэли.

Соледарское направление. Северо-западнее Бахмута - бои в Орехово-Василевке. Русские подразделения наносят массированные удары по позициям ВСУ в центре села.

В Бахмуте штурмовики ЧВК «Вагнера» теснят украинские формирования на всех участках, вынуждая отступать вглубь городской застройки. На севере вагнеровцы продолжают вести бои на подступах к троллейбусному автопарку неподалеку от промзоны. Штурмовикам удалось закрепиться в первых домах на улице Василия Першина. Продвижение есть по улице Мариупольской и в районе Центрального рынка. На юге всушники ценой больших потерь удерживают позиции у стадиона «Авангард».

Юго-западнее русские и хохлы укрепляют передовые рубежи возле стратегически важной трассы на Константиновку. Ни одной из сторон не удается перехватить инициативу.

Донецкое направление. Российские военнослужащие при огневой поддержке артиллерии и танков продолжают вытеснять противника из центральных районов Марьинки. Из ствольной и реактивной артиллерии ВСУ обстреляли гражданские объекты в Донецкой агломерации. В столице ДНР под удар попал Куйбышевский район. Погиб мужчина. Американские HIMARS прилетели по школе и детскому саду в Зугрэсе.

Херсонское направление. Артиллерийские дуэли вдоль линии соприкосновения. Российские войска поразили места сосредоточения ВСУ в Херсоне, Антоновке и Казацком. Противник, в свою очередь, обстрелял левобережье Херсонской области. Под удар попали жилые постройки и гражданская инфраструктура в городе Алешки.

Сводка Минобороны РФ на 28 марта. На купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии Западной группировки поражены подразделения ВСУ в районах Молчаново, Синьковки и Берестового Харьковской области. Потери противника составили до 65 военнослужащих, две боевые бронемашины и три автомобиля.

На лиманском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений группировки «Центр» нанесено поражение живой силе и технике ВСУ у Невского и Червоной Дибровы ЛНР. Уничтожены до 125 украинцев, четыре боевые бронемашины, три пикапа и самоходная гаубица «Гвоздика».

На донецком направлении в результате активных действий подразделений и огня артиллерии Южной группировки потери ВСУ составили до 240 украинцев и наемников, три БМП, три БТР, две боевые бронемашины, четыре автомобиля и гаубица Д-30.

На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах Новомихайловки и Угледара ДНР. Потери врага: до 20 украинцев и три автомобиля.

Под Херсоном в ходе огневого поражения уничтожены до 18 украинцев и пять машин.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 96 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 114 районах сосредоточения. У Давыдов Брода Херсонской области уничтожен радиолокатор наведения зенитного ракетного комплекса С-300.

В районах Великого Выселка Харьковской, Пологов Запорожской областей, Голиково, Рубежного, Сватово ЛНР, Соледара, Волновахи и Владимировки ДНР российскими средствами ПВО сбито 12 беспилотников. Перехвачены 18 снарядов американских реактивных систем залпового огня HIMARS и управляемый снаряд GLSDB.

Русские ударили по военкомату Славянска. Размещение тактического ядерного оружия РФ в Белоруссии вызвало переполох на Западе

Бои смещаются в западный Бахмут. Вагнеровцы накрывают укроп планирующими минами

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~bgFO8


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Какой "скандал" - перья? Дмитриев и др. упоминаемые в программе лекторы спецкурса - серьёзные историки, не имеющие никакого отношения к тому, что местечковым националам пригрезилось только при упоминании Украины. Читайте программу внимательнее. Матчасть надо знать и в отношении историков, и истории, а не заниматься конспирологией и примитивным доносительством.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Какой "скандал" - перья? Дмитриев и др. упоминаемые в программе лекторы спецкурса - серьёзные историки, не имеющие никакого отношения к тому, что местечковым националам пригрезилось только при упоминании Украины. Читайте программу внимательнее. Матчасть надо знать и в отношении историков, и истории, а не заниматься конспирологией и примитивным доносительством.
современные историки обычные уроды, назвался историком и давай подмахивать, кто больше даст, за упоминание Украины десятку строгого режима
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы