Командир воронежского ОМОНа выдвинулся на праймериз «ЕР». Владимир Нетёсов прокомментировал встречу Путина с Васильевым

Командир воронежского ОМОНа выдвинулся на праймериз «ЕР». Владимир Нетёсов прокомментировал встречу Путина с Васильевым
26 Марта 2023

«Единая Россия» активно участвует в политической жизни и занимает абсолютно патриотическую позицию по международной тематике, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителем фракции «ЕР» в Госдуме Владимиром Васильевым.

Как бы в подтверждение его слов на праймериз реготделения «ЕР» по выборам в Воронежскую гордуму выдвинулся командир воронежского ОМОНа Александр Воронцов: его бойцы принимают участие в священной военной операции. В случае выдвижения он намерен пройти в городской парламент по 18-му коминтерновскому округу, округу осужденного за мошенничество экс-депутата Сергея Кудрявцева.

Комментируя встречу президента Путина с Владимиром Васильевым, секретарь реготделения «Единой России», председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов напомнил, что «ЕР» ведет в регионе планомерную работу по всем ключевым направлениям: «В Воронежской области наработан масштабный опыт по оказанию поддержки участникам СВО и их семьям, на постоянной основе организована гуманитарная помощь русским людям из Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Регион активно помогает трем подшефным районам ЛНР, Марковскому, Меловскому и Новопсковскому, восстанавливать инфраструктуру и вернуть привычный уклад жизни».

«В фокусе нашего внимания - реализация в Воронежской области народной программы партии, - добавил Нетёсов. - При поддержке фракции «ЕР» в облдуме выделяются средства на развитие и модернизацию здравоохранения, образования, культуры, АПК и бизнеса. Воронежские единороссы активно включены в работу по контролю за строительством и капремонтом социальных объектов. Депутатами ведется продуктивная законотворческая деятельность. И, конечно, инициативы, предложенные на федеральном уровне, будут поддержаны. Главная задача - обеспечение выполнения национальных целей и стратегических задач развития области и страны в целом».

«Президент высоко оценил «Единую Россию» за позицию, которую занимает партия, и ее работу в парламенте, - сообщил, в свою очередь, заместитель Васильева в руководстве фракции, депутат Госдумы от Воронежской области Игорь Кастюкевич. - С первых дней СВО наша партия организовала гуманитарные центры и гуманитарные конвои для помощи жителям Донбасса и освобождаемых регионов. Более 126 депутатов Госдумы от «Единой России», в том числе и я, лично работали и продолжают работать в зоне СВО и новых регионах. Многие пошли добровольцами на фронт с оружием в руках.

Одним из главных направлений работы Госдумы в 2022 году стала законодательная поддержка участников спецоперации и членов их семей. Был принят пакет законов, инициированный депутатами «Единой России», которые направлены на защиту прав мобилизованных, в том числе тех, кто принял решение идти на фронт добровольно».

Васильев.jpg

Апрельские тезисы президента Владимира Путина в интервью «России 1»

О военном взаимодействии с Белоруссией. Россия не передает тактическое ядерное оружие Белоруссии, но разместит его и обучит военных. К 1 июля в Белоруссии завершится строительство хранилища для ТЯО. Россия уже помогла белорусам модернизировать самолеты для применения тактического оружия, Минску переданы ракетные комплексы «Искандер М». А с 3 апреля начнется обучение их экипажей.

Если «Искандеры» в Калининградской области способны поразить Польшу и страны Балтии, то передача Минску ракетных комплексов, имеющих дальность 500 километров, поставит под угрозу цели в Румынии, Венгрии, Словакии, Чехии и обеспечит прикрытие российских миротворцев в Приднестровье. «Искандеры М» могут применять баллистические и крылатые ракеты как в обычном, так и в ядерном исполнении.

О западных поставках Украине. Украина в сутки использует до 5 тыс. снарядов, а США за месяц производят 14-15 тысяч. Российская военная промышленность произведет в три раза больше боеприпасов, чем Запад в состоянии поставить Украине. Запад планирует направить на Украину около 400 танков, но в России за то же время произведут более 1,6 тысяч. Российской стороне есть чем ответить на передачу Киеву снарядов с обедненным ураном - в распоряжении Вооруженных сил РФ их сотни тысяч.

Прочее. Владимир Путин согласен с выводами американского журналиста Сеймура Херша, что взрывы на «Северных потоках» организованы американскими спецслужбами.

На встрече с Си Цзиньпином обсуждались ситуация в мире и китайский мирный план. Россия не посягает на доллар, но США сами ограничили его использование.

Губернатор-турист. Александр Гусев познакомился с работой диагностического центра благодаря визиту в Воронеж полпреда Щеголева

Что удержало Россию. Воронежский депутат Сергей Чижов прокомментировал отчет премьер-министра Мишустина перед Госдумой

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~8i7iE


Люди, раскачивайте лодку!!!