Мазургейт. Кто подставил воронежского губернатора Гусева и полпреда Щеголева под удар концерта заукраинки Ани Лорак, если не Хамин

Мазургейт. Кто подставил воронежского губернатора Гусева и полпреда Щеголева под удар концерта заукраинки Ани Лорак, если не Хамин
27 Марта 2023

В Воронеже развивается скандал вокруг выступления в концертном зале Event-Hall девелопера-скандалиста Евгения Хамина Народной артистки Украины Ани Лорак, собирающей денежную помощь Украине. Первоначально концерт должен был состояться 24 марта, в день визита в регион полпреда президента Игоря Щеголева. Но, вероятно, чтобы не вводить в искушение Щеголева и щеголявшего с ним губернатора Александра Гусева, хаминцы его сдвинули.

25-26 марта жители Воронежа активно призывали власти отменить концерт Ани Лорак, который должен пройти 24 апреля в концертном зале Event-Hall скандалиста Евгения Хамина. «Народная артистка Украины Ани Лорак, совсем недавно собиравшая деньги на помощь Украине, теперь организует сразу четыре концерта в российских городах - в Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Москве», - написали горожане в соцсетях.

Но губернатор Александр Гусев и мэр Воронежа Вадим Кстенин хранят по кейсу Лорак точно такое же гробовое молчание, какое они полгода хранили по кейсу самой дорогой елки в истории города стоимостью 70 млн рублей (вместе с украшением площади Ленина и охраной). Не хранили молчание воронежцы, собравшие 800 тыс. подписей против волюнтаризма властей, ассоциация «Новый город», телеграм-каналы и депутат Госдумы Александр Хинштейн, обрушивший на головы Гусева и Кстенина тонны критики.

Теперь история повторяется в виде фарса. Но не с елкой, а с Лорак.

В отличие от Гусева и Кстенина, мэр Краснодара Евгений Наумов показал, что находится с жителями города на одной стороне баррикад. «Хочу поделиться своим мнением относительно неизбежной отмены концерта певицы Ани Лорак в Краснодаре, - написал градоначальник у себя в телеграм-канале. - Мы - жители против того, чтобы в нашем городе устраивали шоу люди, которые признаются в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас. Ни один предприниматель, актер, певец или певица, которые имеют такую позицию относительно специальной военной операции, не будут здесь зарабатывать. Мы не можем гарантировать, что в конечном итоге деньги не пойдут на поддержку тех, кто воюет против наших ребят, поставляет им снаряды и боеприпасы».

В воронежских социальных сетях в качестве реакции на выступление мэра Наумова Евгения Хамина, Александра Гусева и Вадима Кстенина призвали брать с него пример: «Дорогой Евгений Пантелеймонович, не будь украинцем. Делай как мэр Краснодара. Выступи против концерта Лорак!»; «Дорогой Александр Викторович, не будь украинцем. Делай как мэр Краснодара. Выступи против концерта Лорак!»; «Дорогой Вадим Юрьевич, не будь украинцем. Делай как мэр Краснодара. Выступи против концерта Лорак!»

Ответом была тишина.

Телеграм-канал «Четыре пера»: «Читатель с площади Ленина, 1, у аппарата: «После скандала вокруг Ани Лорак я не верю, что история с заукраинским выступлением группы «Сплин» на хаминско-гусевском рок-фестивале «Чернозем» произошла по недосмотру».

Как известно, то, что произошло один раз, имеет обыкновение повторяться.

Мы надеемся, что Евгений Хамин любит украину только потому, что она приносит ему деньги, а не потому, что он разделяет украинскую сепаратистскую идеологию».

Издание «Readovka»: «Украинская певица Ани Лорак, которая совсем недавно собирала деньги на помощь пострадавшим от российской агрессии, пытается продолжать дешевую игру на два фронта. Поставленная на место отменой концерта в Краснодаре Лорак опубликовала в своем Instagram пост, жалостливым текстом которого попробовала вернуть доверие российской аудитории, в то же время не обидев и украинскую.

Лорак пояснила, что не поддерживает никаких форм насилия, а гибель людей в результате конфликтов разбивает ее творческое сердце. Но, заявляя о себе как о певице мира, Лорак почему-то не объяснила, как же так вышло, что она принимает участие в гуманитарных миссиях, направленных только на помощь украинским беженцам, полностью игнорируя тяжелейшее положение русских людей на Донбассе.

Пытаясь прикрыться сердечным благородством и заводя лицемерную пацифистскую шарманку о недопустимости насилия, Ани Лорак на самом деле преследует корыстную цель - не потерять деньги от российских слушателей, оставив себе пути отхода в незалежную в том случае, если в России ее концерты будут отменять и дальше».

На фоне скандала вокруг Лорак портал «Блокнот-Воронеж» устроил информационную атаку на тандем областного вице-премьера Олега Мосолова и министра культуры Марию Мазур, за которой торчат уши их оппонентов, возможно, фронды подрядчиков.

Авторы материала с ярким заголовком «Мегаломания и Валентино: Мазур в блузе под 120 тысяч сообщила Гусеву о миллионах культурных движений», оттолкнувшись от встречи губернатора с министром, буквально вываливают Марию Мазур в грязи.

Процитируем: «Собираясь к губернатору, Мария Мазур, чтобы не шокировать библиотекарей и артистов филармонии роскошью туалета, надела неброскую блузку марки Valentino за 119 тыс. рублей... Прозвучали поистине циклопические объемы освоенных средств и мобилизованных людей. Бюджет департамента составил почти 5 млрд рублей, и что-то кто-то посетил аж 24 млн раз. Напомним, что население Воронежской области 2,3 млн человек, то есть все жители, включая младенцев и пенсионеров, как минимум десять раз за год посетили мероприятия департамента культуры. Или у нас настолько мощный поток инорегиональных туристов на культурные мероприятия от департамента культуры? А ведь в 2022 году даже Платоновский фестиваль не проходил. Впрочем, ну сколько посещений он может дать? Вот в 2021 году Платоновфест посетили всего 36 тыс. зрителей - капля в океане, обозначенном Мазур»;

«Госпожа Мазур активно работает над всеми проектами. Например, 14 февраля, в День всех влюбленных, она совершила поездку на родину вице-премьера Олега Мосолова (Бобровский район. - ред.). Сам романтический визит и осмотр макета усадьбы, которую департамент должен будет воздвигнуть для нужд вице-премьера, заложил прочную основу для дальнейшей работы по освоению бюджетных средств, выделенных на культуру и образование. Сам святой Валентин освятил союз двух образцовых мегаломанов Воронежской области. Олег Мосолов - человек больших масштабов во всех смыслах, чего стоят его проекты циклопических школ на 1000 учащихся. Вот и департамент культуры подтягивается на решение многопрофильных задач!

Взять хотя бы реконструкцию домов культуры. Некоторые скажут, что керамогранит делает их похожими на крематории, но департамент культуры любит керамогранит»;

«Немного настроили в регионе культурного за 5 млрд рублей - два ДК плюс ремонт 24 муниципальных учреждений. Конечно, ремонт ремонту рознь, но - маловато будет»;

«Глядя на нечеловеческую архитектуру реконструируемых ДК, пришла мысль о том, что, может быть, добрую воронежанку Марию Мазур из Острогожска выкрали инопланетяне и заменили ее на точную копию, купленную в магазине Valentino? Уважаемые инопланетяне, мы готовы простить вам керамогранит, которым вы изуродовали половину Воронежской области, но просим вас вернуть настоящую Марию Александровну назад в Воронеж из ваших космических далей. А то у вашей модели настройки сбились, и губернатора Александра Гусева она кормит какой-то совсем нереальной инфой».

Командир воронежского ОМОНа выдвинулся на праймериз «ЕР». Владимир Нетёсов прокомментировал встречу Путина с Васильевым

Губернатор-турист. Александр Гусев познакомился с работой диагностического центра благодаря визиту в Воронеж полпреда Щеголева

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~aM1tk


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
хохлопартизан пора вешать!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Малиновый барин никогда не скрывал истинное отношение к горожанам! Концерт в поддержку войск всу - только подтверждает мнение.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Очень смешно. Ани Лорак заклеймили, а "РВК-Воронеж" НЕТ!!! Хотя все знают, что "РВК-Воронеж" является частью холдинга РОСВОДОКАНАЛ, который в свою очередь входит в "Альфа-групп", принадлежащий Петру Авену и Михаилу Фридману, являющихся гражданами Великобритании и спонсирующих ВСУ. И деньги "РВК-Воронеж" воронежцы перечисляют ЕЖЕМЕСЯЧНО, да еще и из бюджета России им тоже деньги поступают. Может с этим пора разобраться?
Или как любят говорить еврочиновники " Это другое".
Имя Цитировать 0
0
Guest
Такое впечатление, что прикрываясь вывеской патриотизма пытаются свести старые счёты бывшие претенденты на власть и делают это через прикормленные СМИ.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Портал пора переименовать в 3 пера!
Имя Цитировать 0