Мазургейт на Платоновфесте. Евгений Пригожин сравнил тероборону воронежского губернатора Александра Гусева с резиновыми бабами

Мазургейт на Платоновфесте. Евгений Пригожин сравнил тероборону воронежского губернатора Александра Гусева с резиновыми бабами
7 Июня 2023

Воронежский губернатор Александр Гусев, профильный вице-премьер области Олег Мосолов и министр культуры Мария Мазур вляпались в федеральный скандал, связанный с Платоновским фестивалем и именем театрального бандеровца Михаила Бычкова.

Вечером 6 июня, в День русского языка, социальные сети взорвал телеграм-канал «Глобус Воронежской области», выложив небольшой видеоролик с Платоновфеста, который воронежцы практически сразу переименовали в Пидорфест.

«Ничего странного, - написал телеграм-канал. - Просто мужики. Просто танцуют танго. Друг с другом. Платоновфест-2023. Михаил Бычков ушел, но дело его живет? А сколько было разговоров о повороте фестиваля к традиционной культуре с не менее традиционными ценностями! Автор постановки «Дикое танго» аргентинец Херман Корнехо, правда, утверждает: изначально танец был мужским - так мачо очаровывали милых их сердцу красавиц. Возможно. Но выглядит статьей из Кодекса об административных правонарушениях. Той, что за пропаганду того самого».

Но не только того самого. Воронежцы достаточно быстро установили, что на Платоновфесте пропагандировали не только ЛГБТ+, но и проституцию.

«Александр Гусев, Олег Мосолов, Мария Мазур, что вы творите? - задался вопросом телеграм-канал «Четыре пера» и выразил мнение, что министра культуры Мазур при подготовке Платоновфеста консультировала сестра заукраинского еврея Максима Гальперина, владельца журнала «De Facto», который с позором бежал в Бишкек от специальной военной операции по демонтажу Украины, но остается главным частным информационным партнером команды мечты губернатора Гусева (в «De Facto» был главредом его пресс-секратарь Артем Сокольников, а сестра Гальперина с подачи Гусева, Сокольникова и Мазур директорторствует в художественном музее Крамского):

«Тогда все выглядит логично. «Бишкек ТВ» возвращает Платоновфесту прежний статус с признанием на Западе, который он утратил с уходом театрального бандеровца Михаила Бычкова, обладателя французского культурного ордена. Просто финансовые потоки перетекли из кармана театрального бандеровца в карман смишного бандеровца».

Скандал не стал сугубо воронежским, а вышел на федеральный уровень. На него обратил внимание «Блокнот» бывшего депутата Госдумы от региона Олега Пахолкова, известного непримиримой борьбой с гей-пропагандой, иноагентами, заукраинскими либералами вроде Аллы Галкиной-Пугачевой, Чубайса, Макаревича и прочей русофобствующей швалью а-ля Бычков. Он выложил скандальный ролик, сопроводив его комментарием: «Поддерживаемый губернатором Александром Гусевым Платоновфест-2023 (в честь русского писателя Андрея Платонова). Мужское «Дикое танго». Как думаете, перед вами искусство или пропаганда ЛГБТ?» В итоге до 90% читателей проголосовали за то, что Гусев и Ко подвизаются на ниве ЛГБТ-пропаганды.

«Посмотрел мужское танго, - отреагировал на скандал главред «Блокнота» Дмитрий Носков. - Губернатор работает! Проснулись, потянулись, пританцнулись!

Мы увидели танец льва с дельфином!

Мощнейший ответ фронде! Заявка на культурную победу Воронежа!

(Уверен, что культуртрегер Эдуард Бояков, предшественник актера Сергея Карпова в качестве ректора Воронежского института искусств, рыдает в углу столичной гостинной.)

Танец сервисных управляющих бережливой команды.

Оглушительный успех!»

Приведем несколько мнений воронежцев относительно Пидорфеста имени А.В. Гусева:

«В Белгородской области села земляков штурмует враг, а в Воронеже в то же время пидоры танцуют танго»; «Зайдите в инсту любимчика мэрии Воронежа Яна Посадского, там сплошная содомия»; «Очень закономерно. Сначала Александр Гусев опровергает статистику президента Путина по отравлениям спиртосодержащими веществами, а потом устраивает демарш против основ государственной демографической политики, так как на сцене Платоновского фестиваля выступают либо пидоры, либо клиенты старинного притона. А за кулисами прикрытие осуществляет тероборона с деревянными автоматами, чтобы отсекать несогласную клику (по выражению профессора Нечаева)».

«Но ведь могло бы быть по-другому, - заметили «Четыре пера». - Если бы губернатор Александр Гусев не прятался от воронежцев по три недели после отчета перед Воронежской облдумой и слушал первого секретаря обкома КПРФ Андрея Рогатнева, который призывал его зачистить Платоновфест от ультралиберального контингента, он бы уже в середине апреля запросил бы программу Платоновфеста, просмотрел бы все позиции, проконтролировал бы все лично, сделал бы выводы и предотвратил бы нынешнее позорище с Пидорфестом, которое прославит Воронеж на всю страну».

Масла в огонь скандала подлил глава ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин, который прокомментировал идиотскую идею губернатора Гусева во время войны вооружать тероборону региона деревянными автоматами: «Считаю, что территориальная оборона с деревянными автоматами будет столь же эффективна, как решение демографического вопроса с резиновыми бабами». Фактически Пригожин нокаутировал Гусева.

Воронежский хлеб оказался небезопасен. Между губернатором Гусевым и его американскими партнерами пробежали тараканы

«Гусев и его команда мечты бросают в лицо воронежцам, что они - стадо». Губернатор понарошку проиграл выборы ЧВК «Вагнера»

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~StRwI


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
А в деревне Гадюкино опять идут дожди.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Неужели в Москве не видят, что творят в Воронежской области соратники и команда Гусева, неужели Михельсон опять пролоббирует Саню на очередной срок, тогда для области это будет катастрофой. Пидорские постановки, стих с ненормативной лексикой пришли в Воронеж вместе с суперпросвящённой четой Гордеевых, особенно в этом направлении старалась " евонная" супружница Татьяна, ух и порезвилась она на нашей землице.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Неужели в Москве не видят, что творят в Воронежской области соратники и команда Гусева, неужели Михельсон опять пролоббирует Саню на очередной срок, тогда для области это будет катастрофой. Пидорские постановки, стих с ненормативной лексикой пришли в Воронеж вместе с суперпросвящённой четой Гордеевых, особенно в этом направлении старалась " евонная" супружница Татьяна, ух и порезвилась она на нашей землице.
Видят, поэтому и держат. Все идет по плану.
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы