«Мы, гусские, гусских не обманываем». Гусев согласовал продажу воронежских активов «ПИК-Комфорта» спонсорам украинских террористов

«Мы, гусские, гусских не обманываем». Гусев согласовал продажу воронежских активов «ПИК-Комфорта» спонсорам украинских террористов
8 Июня 2023

7 июня губернатор Воронежской области Александр Гусев превысил пределы должностных полночий, объявив, что «окончательно согласовал сделку по переходу жилого фонда Воронежа, который находится в управлении группы «ПИК-Комфорт», к другому пулу управляющих компаний». Превышение полночий заключается в том, что сделки в России согласовывают не губернаторы, не региональные власти, а Федеральная антимонопольная служба.

«Название инвестора пока не раскрываю, так как сделка в высокой стадии, и необходимо доработать все механизмы передачи и согласовать все сроки, - сообщил телеграм-канал «Гусев». - Но подчеркну, что речь идет о группе с федеральным опытом, и я поставил задачу работать в интересах прежде всего собственников жилья. «ПИК-Комфорт» завершает планово гасить свои долги перед поставщиками, для горожан процесс перевода части домов города должен пройти бесшовно. Работы по подготовке жилфонда к зиме проводятся штатно и без сбоев. Финансовые, кадровые, организационные и другие ресурсы у коммунальщиков есть».

Как видим, большой любитель наводить тень на плетень, губернатор Александр Гусев нагнал тумана относительно компании-покупателя воронежских активов «ПИК-Комфорта». Но ее название не требует знания математики, как у Гусева, давно уже являясь секретом Полишинеля. Именно поэтому Александр Гусев проявил скрытность.

Деньги, считает воронежский губернатор, любят тишину, не дай бог город узнает. Могут ведь и предъявить за, вероятно, готовящийся после сентябрьских губернаторских выборов космический рост тарифов на коммунальные услуги. А город и так знает название компании-покупателя, и «Четыре пера» уже писали о сделке. Речь идет об ООО «РВК-Воронеж», концессионере городской водоканализационной системы.

Компания скандально известна тем, что ее конечный бенефициар еврей Михаил Фридман не скрывает заукраинской позиции и финансирует ВСУ, в том числе 80-ю десантно-штурмовую бригаду. А также тем, что выступает налоговым резидентом Люксембурга. Ключевой партнер Фридмана - такой же заукраинский еврей Петр Авен.

Правда, газета «Коммерсантъ» написала, что владельцем воронежских активов «ПИК-Комфорта» станет «Альфа-групп» Михаила Фридмана и Петра Авена. Но формальная сторона вопроса не очень значима. Холдинг «Росводоканал», дочерней структурой которого выступает ООО «РВК-Воронеж», входит в состав «Альфа-групп».

«Александр Гусев - красавчик, каких свет не видывал, - отреагировал на сообщение ТГ «Гусев» ТГ «Четыре пера». - Согласовал сделку по продаже пиковских домов заукраинскому еврею Мише Фридману. Мы, гусские, гусских не обманываем».

«Комментируя пост ТГ «Гусев», - заявили в реготделении Общероссийского народного фронта, - напоминаем, что многоквартирные дома не являются собственностью управляющей компании и переход дома от одной укашки в другую должен осуществляться только через общее собрание собственников жилья, а не перекладыванием пачки старых договоров управления из одного сейфа в другой».

«Ждали официальной новости про «Альфа-групп», - признался «Абырвалг». - Достойный игрок на рынке. Разве что Интернет и телеграм пестрят информацией о том, что Альфа-банк и его учредители Михаил Фридман и Петр Авен являются спонсорами ВСУ.

Нам кажется, что губернатор Александр Гусев сделал достойный предвыборный ход, особенно с учетом того, что сделку формально не нужно было согласовывать. Но какой шаг следующий? Продать спонсорам ВСУ воронежский военный аэродром Балтимор?»

На фоне недавней инициативы Александра Гусева вооружить местную территориальную оборону деревянными автоматами действия губернатора по согласованию сделки с «Альфа-групп» выглядят как минимум странно, а как максимум - как предательство.

Тем более что по гусевской теробороне в день согласования им сделки c Фридманом-Авеном как кувалда по украинскому черепу прошелся глава ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин: «Считаю, что территориальная оборона с деревянными автоматами будет столь же эффективна, как решение демографического вопроса с резиновыми бабами».

«Глобус Воронежской области»: «Гусев согласовал продажу укашек «ПИК-Комфорта» московского девелопера Сергея Гордеева некоей группе с федеральным опытом. Что за группа, он не сказал. Но не сказал и о том, на каком основании согласовывал сделку двух хозяйствующих субъектов. Вроде бы законодательство ему такого права не давало. Но для красного словца сказать можно - особенно в год губернаторских выборов. 

И все же - что за группа с федеральным опытом?

К активам ПИКа интерес проявляла только одна такая - «Альфа-групп». Та самая, владельцы которой живут в Англии и после начала специальной военной операции по демонтажу Украины перечисляли бешеные деньги на помощь ВС Украины.

Александр Викторович, вы действительно согласовали передачу укашек именно им, спонсорам ВС Украины? Вы действительно подписались под действием по согласованию сделки - безусловно, под противозаконным действием? Или ваша пресс-служба придумала за вас безграмотный текст, совершив диверсию в вашем телеграм-канале?

Хочется верить во второй вариант. Иначе к вам возникнет много вопросов. И, боимся, не только у наших читателей [но и у всех патриотов России и Евгения Пригожина]».

Стоит напомнить, что о намерении гордеевского ПИКа уйти с местного рынка Александр Гусев объявил в начале марта. Тогда, судя по записи в ТГ «Гусев», он тоже что-то противозаконно согласовывал. С тех пор, по данным областной Госжилинспенкции, из укашек ПИКа к другим управляющим компаниям перешли 65 домов, а по 63 Госжилинспекция рассматривает заявления. В конце мая «ПИК-Комфорт» рассказала о выплате 180 млн рублей долгов воронежским ресурсоснабжающим организациям.

В связи с новыми вводными от Александра Гусев источник в компании пояснил «ЧП»: «Пока ничего не изменилось. Никаких представителей нового собственника нет, все в укашках работают по-старому. Заявление Александра Гусева о передаче бизнеса спонсорам ВСУ для воронежских сотрудников было большой неожиданностью».

В Воронеже в «ПИК-комфорт» входят 24 компании - УК Центрального района, УК Левобережного района, УК Советского района, УК Ленинского района, РЭК «Центральный», УК «Мастер», УК Железнодорожного района, УК «Райдез ЖКХ Железнодорожного района», УК «Коминтерновского района», РЭК «Комфорт», РЭК «Жилищное единство», УК «РЭП-101», УК «Стандарт сити», РЭК «Жилищное содружество», УК «Городок», УК «РЭК № 22», УК «КБУ», УК «Сервискомфорт», УК «Сервис-эксперт», УК «Сфера-ЖКХ», УК «Качество плюс», УК «Жилуют», УК «Комсервис», УК «Развитие». В их управлении - 2,5 тыс. многоквартирных домов.

Мазургейт на Платоновфесте. Евгений Пригожин сравнил тероборону воронежского губернатора Александра Гусева с резиновыми бабами

Воронежский хлеб оказался небезопасен. Между губернатором Гусевым и его американскими партнерами пробежали тараканы

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~z8AJp


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Антимонопольная служба не могла пропустить эту сделку. И так несмотря на 100 аварий, которые допустила "РВК-Воронеж" на сетях в 2022 году, доказав всем и каждому что они являются неэффективными концессионерами, Гусев отдал им в концессию на 49 лет Левобережные очистные сооружения. А теперь еще и дома отдают им в управление?
Где здравый смысл??? А адекватен ли Гусев, когда принимал эти решения?
Или кукловоды сказали "НАДО", Гусев ответил "ЕСТЬ"?
Имя Цитировать 0