Небо начинается на земле. Воронежский депутат Сергей Чижов поздравил 47-й бомбардировочный авиаполк со 110-летием ВВС

Небо начинается на земле. Воронежский депутат Сергей Чижов поздравил 47-й бомбардировочный авиаполк со 110-летием ВВС
13 Августа 2022

В рамках празднования Дня ВВС на воронежском аэродроме Балтимор состоялось торжественное построение военнослужащих 47-го бомбардировочного авиационного полка. Летчиков, которые выполняют боевые задачи в ходе спецоперации, и ветеранов поздравил с праздником депутат Госдумы Сергей Чижов.

Лидерские позиции

12 августа профессиональный праздник отмечают те, кого называют элитой российской армии и гордостью страны, - военнослужащие Военно-воздушных сил. За 110 лет летчики прошли славный путь от первой офицерской воздухоплавательной школы и авиационных отрядов до современного высокотехнологичного рода войск Воздушно-космических сил России, надежно стоящего на страже воздушных рубежей нашей Родины.

«После распада СССР военная авиация переживала глубочайший упадок, - напомнил депутат Сергей Чижов. - Практически полностью было приостановлено обслуживание авиационной техники, полностью остановилось серийное производство самолетов и вертолетов, огромное количество техники при выводе войск было брошено, передано бывшим союзным республикам, а общий налет ВВС России к 1998 году в сравнении с показателями десятилетней давности сократился в шесть раз и составил 132 тыс. часов.

С трудом верилось, что в обозримом будущем Россия расправит стальные крылья. Поэтому в 2022 году День Военно-воздушных сил - вдвойне радостный праздник.

В первую очередь надо выразить благодарность ученым, конструкторам, инженерам, летным составам, специалистам, задействованным в техническом обеспечении полетов, - всем тем, кто в тяжелейших условиях не предал свое призвание и любовь к небу, сберег лучшие традиции отечественной летной школы, а когда задачи по укреплению обороноспособности страны вновь оказались в фокусе внимание государства, включились в работу и вернули ВВС России на лидерские позиции.

Современные военные авиаторы достойно продолжают историю превосходства наших ВВС, в котором убедился весь мир сначала в Сирии, а теперь - и в рамках специальной военной операции. Мастерство владения приемами высшего пилотажа, способность работать на пределе возможностей человека и техники, невероятная выдержка вызывают восхищение ценителей летного искусства и страх противников».

IMG_20220813_190705_951.jpg

В День ВВС парламентарий отметил вклад личного состава 47-го бомбардировочного авиационного полка в решение задач, поставленных перед Вооруженными силами РФ.

Известно, что четверо военнослужащих 47-го полка за героизм, проявленный в ходе спецоперации, были удостоены в свой профессиональный праздник ордена Мужества.

На протяжении многих лет депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Чижов оказывает поддержку летным частям, которые дислоцируются в Воронежской области, по самым разным вопросам, касающимся социальной сферы и обеспечения комфортных условий прохождения службы, общественным организациям, объединяющим сотни воронежских ветеранов Вооруженных сил, и, конечно же, легендарной Воронежской военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, которая стала счастливой взлетной полосой в судьбах тысяч курсантов.

«От лица всего летного состава выражаю благодарность Сергею Чижову за многолетнее сотрудничество и помощь, за понимание и ключевое для военнослужащих ВВС чувство слетанности, - сказал командир 47-го бомбардировочного авиаполка полковник Алексей Лобода. - Небо для летчика начинается на земле. Спасибо тем, кто поддерживает нас на земле, кто по зову сердца разделяет будни и праздники, трудности и радости, каждый взлет и посадку, служат надежной опорой и обеспечивает крепкий тыл».

Крылья Родины

В 2021 году завершилась реконструкция Балтимора, которая продолжалась восемь лет. Улучшилось и обновилось искусственное покрытие воронежского аэродрома - новая взлетно-посадочная полоса увеличенной дальности из высокопрочного армированного бетона позволила принимать воздушные суда всех классов и любого размера, изменилось инженерное оборудование местности летного поля, обновился штаб полка, наконец, был построен новый тренажный комплекс. Обновление Балтимора проходило в рамках масштабной реконструкции сети военных аэродромов России, призванной обеспечить более оперативное применение авиации и ее безопасную эксплуатацию.

IMG_20220813_190710_991.jpg

«Большую роль в восстановлении обороноспособности России сыграла реализации программы вооружения, позволившая преодолеть последствия кризиса и по основным направлениям на десятилетия опередить военную промышленность зарубежных стран, - констатировал Сергей Чижов. - Наряду с масштабным обновлением инфраструктуры военных аэродромов продолжается переоснащение ВВС. В планах до 2025 года - поставка свыше 400 новых и модернизированных самолетов и вертолетов. В числе задач с высоким приоритетом - развитие стратегической авиации. С учетом нового опыта предстоит большая работа по развитию беспилотной авиации. Активно внедряются технологии, призванные защитить жизни летного состава, понизить радиолокационную заметность, автоматизировать процессы управления самолетом и применения оружия».

Важное направление в деятельности депутата Чижова, возглавляющего в Госдуме подкомитет по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, - укрепление социальных гарантий военнослужащих, повышение престижа службы. «Главная задача - создание условий, чтобы где бы человек не находился по долгу службы - на боевом дежурстве в небе над Родиной или на дальних подступах к нашим рубежам, - у него было чувство надежного тыла», - заключил Сергей Чижов.

Грабли сутенера Климова. Депутат Госдумы Антон Ткачев вмешался в воронежский скандал вокруг процесса «Бочарова против Кудаевой»

Генеральный план сорвать второй срок. Александр Гусев вступил в губернаторскую кампанию через Советский райсуд Воронежа

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~2k5U3


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Краса-длинная коса и офицер, чудны картинки с твоей выставки, Воронеж
Имя Цитировать 0