Новомарковские выходные Алексея Гордеева. Вице-спикер Госдумы показал, на чьей он стороне в скандале на довыборах в Воронежскую гордуму

Новомарковские выходные Алексея Гордеева. Вице-спикер Госдумы показал, на чьей он стороне в скандале на довыборах в Воронежскую гордуму
15 Августа 2022

На фоне громкого скандала на довыборах в Воронежскую гордуму, вышедшего на федеральный уровень, на границе Воронежской области с ЛНР провел три дня, с 12 по 14 августа, бывший воронежский губернатор и бывший вице-премьер РФ, вице-спикер Госдумы и член высшего совета «Единой России» Алексей Гордеев. Будучи в Z-кроссовках, Гордеев никак не обозначил официально свое присутствие в регионе, встретившись, например, с преемником Александром Гусевым, команда мечты которого целую неделю праздновала День строителя. А его пребывание в Воронежской области наблюдатели связали с избирательной кампанией в городе.

Пока пятый этаж площади Ленина, 1, приходит в себя от жесткого заявления депутата Госдумы от «Новых людей» Антона Ткачева, который прокомментировал решение Советского райсуда Воронежа об удовлетворении иска выдвиженца губернатора Александра Гусева и спикера Воронежской гордумы Владимира Ходырева, директора гимназии имени академика Н.Г. Басова Марины Бочаровой, Алексей Гордеев побывал в Кантемировском районе. Но так, что шестой этаж залихорадило больше прежнего.

Бочарова баллотируется в Воронежскую гордуму на сентябрьских довыборах по девятому советскому одномандатному округу. А 12 августа Советский райсуд по требованию двух ее обделенных интеллектом юристов отменил регистрацию фаворита избирательной гонки от парламентской партии «Новые люди» Маргариты Кудаевой. Она же известна как представитель ассоциации «Новый город», добивающейся при поддержке Рослесхоза и прокуратуры отмены генплана Воронежа на 2021-2041 годы, и холдинга «Молвест» депутата Госдумы от «Единой России» Аркадия Пономарева.

Формально Марина Бочарова выдвинута «ЕР», но на деле является креатурой губернатора Александра Гусева, очень желающегося остаться на второй срок. Гусев же вместе с другим старым интриганом Владимиром Ходыревым дал отмашку на процесс «Марина Бочарова против Маргариты Кудаевой» по надуманным основаниям.

Ткачев2.jpg

Депутат Госдумы Антон Ткачев.

«Поводом, по всей видимости, стала жалоба Маргариты в избирком (терририальную избирательную комиссию Центрального района. - ред.) на самую настоящую агитацию, которую устроила на одном из городских праздников двора кандидат от «Единой России» Марина Бочарова, - уверен депутат Госдумы Антон Ткачев. - Со сцены она сообщила жителям, что баллотируется в депутаты, и пообещала решить их проблемы.

Избирком в неприкрытой агитации нарушений не нашел. Зато Марину Бочарову не устроило внимание к ее персоне. Она обратилась с иском об отмене регистрации Кудаевой на том основании, что Маргарита якобы не предоставила документ о своей девичьей фамилии. Хотя не должна была подавать такую бумагу. Потому что девичья фамилия указывается в свидетельстве о разводе, которое Маргарита предоставила.

Решение суда в законную силу не вступило. Готовится апелляционная жалоба».

Но, как выяснилось 13 августа, в день последнего заседания Советского райсуда по иску Бочаровой (читай: Гусева и Ходырева), в Кантемировском районе был Алексей Гордеев.

Процитируем запись вице-спикера Гордеева в его телеграм-канале: «Выходные дни провожу в Воронежской области. Накануне заехал на молочный комплекс в селе Новомарковское Кантемировского района, созданный холдингом «Молвест» в 2012 году.

Бычок.jpg

Бычок голубых кровей из телеграм-канала Гордеева.

Его мощность составляет 3,5 тыс. голов дойного стада, производство молока - 90 тонн в сутки. В том числе работают автоматические установки (роботы), которые совершают до 150 доек в день без помощи человека. Система проводит экспертизу более чем по 80 показателям, анализируя состояние как молока, так и самих коров. Помимо молочного животноводства здесь занимаются мясным животноводством КРС и растениеводством.

Все циклы на предприятии замкнуты, включая переработку навоза. После обработки в сухом виде он возвращается в коровники в качестве подстилки, а жидкую фракцию используют как удобрение для почв. Предприятие самостоятельно производит корма.

На комплексе построены отдельные молочные фермы для коров джерсийской, голштино-фризской и монбельярдской подрод. Животных содержат без привязи в девяти корпусах. Здесь же расположены два пункта искусственного осеменения и лаборатория для получения и трансплантации эмбрионов. Хозяйство в Новомарковском - племенной репродуктор по пяти породам и единственное место в РФ, где разводят и выращивают мясную породу бланк-блю бельж. Статус племенного репродуктора позволяет официально продавать породистых коров по международным племенным стандартам».

На фоне процесса «Бочарова против Кудаевой» наблюдатели увидели в выходных Алексея Гордеева, проведенных в Кантемировском районе, политическую подоплеку. Тем более на фоне отсутствия каких-то официальных мероприятий с его участием.

«Дорогой Алексей Васильевич отвесил дорогому Александру Викторовичу звонкую политическую оплеуху, - сообщил телеграм-канал «Четыре пера». - Следим за руками.

12 августа. Советский (=украинский) суд выносит решение в пользу Александра Гусева и Владимира Ходырева. Дорогой Алексей Васильевич встречает решение суда на ферме оппонентов Гусева-Ходырева в Новомарковском. Тогда как все свои проблемы губернатор Александр Гусев привык списывать как раз на марковских.

IMG_20220811_155822_936.jpg

Директор элитной гимназии Марина Бочарова.

13 августа. Узнав о решении Советского (=украинского) суда, дорогой Алексей Васильевич объявляет, что проведет в любимом регионе все выходные.

Переводя с гордеевского на русский: прием жалоб на Александра Гусева открыт.

На все выходные 13-14 августа Новомарковское становится столицей фронды».

Для сравнения: точно так же считающийся куратором Саратовской области, как Гордеев Воронежской, председатель Госдумы Вячеслав Володин побывал на днях в Саратове. Он разносил чиновников и обещал найти деньги для дорог, мостов и электросетей. Но вице-спикер предпочел выступить в роли стороннего наблюдателя за предвыборным цирком.

Впрочем, уже давно известно, что Алексей Гордеев и Александр Гусев расходятся во мнениях по поводу одного места из Блаженного Августина: Гордеев является сторонником, а Гусев противником прямых всенародных выборов мэра Воронежа.

«Пока нахожусь в Кантемировке, встретился с главой городского поселения Юрием Завгородним и председателем местного территориального общественного самоуправления «Качаван 2» Галиной Кнуровой, - поделился Гордеев вечером 14 августа. - В 2022 году ТОС участвовал в конкурсе грантов АНО «Образ будущего» и выиграл 1,5 млн рублей на благоустройство детской и спортивной площадки. Галина Александровна поделилась планами по благоустройству: на средства гранта заменят пришедшее в негодность ограждение детской спортивно-игровой площадки, оборудуют площадку для воркаута, установят песочный дворик, качели и проведут озеленение.

Кантемировка.jpg

Алексей Гордеев с мэром Кантемировки, а не Воронежа.

С 2021 года «Качаван 2» занимается проектами по ремонту дорог и улиц в границах ТОС. В 2021-м в Кантемировке были отремонтированы дороги переулка Подгорный. А в 2022-м идет ремонт дороги центрального кладбища поселка. Помимо проектов по благоустройству ТОС регулярно ведет социально-значимую деятельность. Как рассказала Галина Кнурова, активисты организуют субботники, работают с молодежью, пожилыми, многодетными семьями и поддерживают людей, нуждающихся в помощи…

Был рад лично увидеть настолько хорошую организацию работы на местах, а главное - четкие планы на будущее. Будем и дальше вместе развивать Кантемировский район».

Между тем на Гусева осуществлена новая атака. «Среди кандидатов на выход появился невзрачный воронежский губернатор Александр Гусев, - написал федеральный телеграм-канал «Новая искренность». - Он уже сообщил о желании идти на второй срок в 2023 году. Что часто является признаком отсутствия одобрения на переизбрание от ребят из администрации президента. А они, в свою очередь, не любят фальстартов.

Александру Гусеву вменяют пассивность в поддержке ЛНР (ее он довольно неуклюже пытается исправить), с которой граничит Воронежская область, низкий управленческий уровень команды и отсутствие собственных лоббистских ресурсов в Москве.

Последние ему обеспечивает предшественник в должности губернатора, вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. Который не прочь поставить во главе региона кого-то более покладистого, чем ревнующий к его успехам в Воронеже преемник Гусев».

Ходырев.jpg

Владимир Ходырев и Александр Гусев.

Кроме Гусева в список потенциальных отставников попали губернаторы Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, Курганской и Орловской областей Вадим Шумков и Андрей Клычков, а также Красноярского края Александр Усс.

Небо начинается на земле. Воронежский депутат Сергей Чижов поздравил 47-й бомбардировочный авиаполк со 110-летием ВВС

Грабли сутенера Климова. Депутат Госдумы Антон Ткачев вмешался в воронежский скандал вокруг процесса «Бочарова против Кудаевой»

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~tCwHH


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Усс царит не в Краснодарском, а в Красноярском крае. Гусева на второй срок никто и никогда не оставит такое бесхребетное создание не может стоять во главе региона.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Гусев абсолютно человек не на своем месте. Человек начавший свой губернаторский срок с аферы - уволил своего заместителя Агибалова с выплатой 23 окладов, а НА ДРУГОЙ ДЕНЬ ПРИНЯЛ ОБРАТНО.
Заканчивает свой губернаторский срок тоже аферой с генпланом Воронежа. Его креатура мэр Воронежа Кстенин, прославившийся ЭКОЛОГИЧЕСКИМ ВАНДАЛИЗМОМ, запомнившийся воронежцам РЕКОРДНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ВЫРУБЛЕННЫХ ДЕРЕВЬЕВ, в результате получил всего 9 кв. метров зеленых насаждений на одного горожанина, по санитарным нормам ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 16 кв. метров на человека. И этот тандем Гусев-Кстенин придумали легким росчерком пера присоединить к Воронежу 700 гектаров Федеральных лесов, которые Воронежу НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ.
ПОДОБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА ЯЗЫКЕ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА НАЗЫВАЮТСЯ МОШЕННИЧЕСТВОМ!!!
Неужели после подобных поступков администрация президента оставит Гусева губернатором Воронежской области???
Имя Цитировать 0
0
Guest
Гордей настоящий колхозник
Имя Цитировать 0
0
Guest
Гордеев с бычками шикарен!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Гордеев с бычками шикарен!
Бычки сопровождают по жизни позор земли русской
Имя Цитировать 0