Политолог Нечаев сообщил про транзит владыки Сергия из Воронежской митрополии

Политолог Нечаев сообщил про транзит владыки Сергия из Воронежской митрополии
15 Апреля 2024

Человек пресс-служба губернатора политолог Дмитрий Нечаев выдал сенсацию о возможной смене главы Воронежской митрополии, митрополита Воронежского и Лискинского. Информация об уходе владыки Сергия (Фомина) появилась на фоне его встречи с патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, которая состоялась 4 апреля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве.

Примечательно, что каналу «Четыре пера - Воронежа» уже тогда встреча показалась странной: «Нам одним кажется, что в Воронежской области грядет смена митрополита?»

Но процитируем человека-пресс-службу: «В среде правящей политической элиты региона приступили к обсуждению возможного политико-управленческого транзита митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии».

«Роль владыки Сергия в Воронежской области как духовного лидера высока, - подчеркнул Нечаев. - Митрополит - епископский титул в Русской Православной Церкви. Его духовный сан относится к высшему рангу в РПЦ. Влияние Сергия в общественно-политической жизни региона трудно переоценить, о чем в публичном информационном пространстве не говорится. Но Сергий и миротворец, который содействует духовному миру среди статусных прихожан, которые подвержены греху и конфликтам, и третейский судья в разрешении споров и противоречий между властными группировками. С митрополитом сверяют многие решения представители политической власти. А перспективы транзита Сергия предполагают анализ элитами кадровых раскладов».

Анатомия Михаила Фридмана. Никого не смущает, что спонсор ВСУ и инвестор экономики украины контролирует «РВК-Воронеж»

Галоянгейт-2. Кто съел двух руководителей УИЗО Воронежа

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~ACBIu


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Чушь какая-то. Кому это нужно?
Имя Цитировать 0
0
Guest
После того, как мы с субботу опубликовали текст об обсуждении Кстениным вопроса о возможной замене новоиспеченного руководителя управления транспорта Максима Захарова, как нам тут же прилетела информация, почему началось такое обсуждение

Оказывается, на прошлой неделе, 11 апреля, на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Воронежа вприсутствии представителей общественных организаций, рассматривался вопрос о наличии родственной связи между первым заместителем по городскому хозяйству Сергеем Петриным и руководителем управления транспорта Максимом Захаровым.

Выяснили, что Захаров находится в непосредственном подчинении у Петрина, курирующего сферу транспортного обслуживания населения. Комиссия выяснила, что Захаров, будучи заместителем руководителя управления зарегистрировал брак с племянницей жены Петрина. Петрин и Захаров рассказали комиссии сказку об отсутствии близких отношений между семьями. А Захаров сообщил, что не был осведомлен о том, что его жена Олеся (Королева, ВГУИТ) является родственницей семьи Петриных до 21.09.2022 года.
Надо срочно вырезать дядю со свадебных фотографий.

Да, Котенок, я у Ирки.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Яблоко раздора-олеся захарова.
Имя Цитировать 0
0
Никон
Нечаева пора предать анафеме...
Штатный провокатор и профессиональный юродивый регионального уровня полез и в духовную сферу.

Уймите безумца!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Не надо "тюльку вкручивать", - кто там с митрополитом советуется, напротив, он стоит в просительной позе перед власть имущими. И потом, местный придворный политолух, фантазирует, даже не заглянув во внутренний устав РПЦ, а там чётко прописано, что по достижении 75-летнего возраста архиерей пишет прошение об уходе на покой. Правда, нередко, подача прошения является банальным ритуалом и указом патриарха юбиляр остаётся служить. Такое в последние десятилетия случалось неоднократно.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Никон пишет:
Нечаева пора предать анафеме...
Штатный провокатор и профессиональный юродивый регионального уровня полез и в духовную сферу.

Уймите безумца!
И выпороть!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Очень жаль если уйдёт Владыка Сергий, лично для меня это образец порядочности и духовного служения.
Имя Цитировать 0