Разруха в головах. Мэрия Воронежа не испытывает большую нужду в клозетах

Разруха в головах. Мэрия Воронежа не испытывает большую нужду в клозетах
17 Апреля 2024

Реготделение Общероссийского народного фронта в лице руководителя центра «Доброволец» Олега Вельможина забило тревогу из-за отсутствующих в Воронеже сортиров. Во всяком случае - в достаточном количестве. «Сколько в городе мест, в которых можно, если прижмет, бесплатно и без угрызений совести, что ничего не купил, справить нужду?» Ответ администрации города показал, что, как и писал Михаил Булгаков, «разруха не в клозетах, а в головах», в нашем случае - головах подчиненных мэра Кстенина.

«Поисковик 2ГИС выдает 342 места, почти все из которых - торговые центры, заведения общественного питания, заправки, очень большие парки (Центральный, «Орлёнок») и рынки, - констатировал Олег Вельможин. - Фактически всё. Хотя нет, затесался один, пристроенный к дому 45 по улице 25 Октября, который работает с 8.00 и до 20.00.

И всё бы хорошо, но заливает его нечистотами, которые, просачиваясь сквозь стены, заливают подвал 45-го дома. Судя по оставшимся следам затопления и специфическому запаху, дерьмо в женском отделении периодически поднимается на 10 сантиметров. Наш вопрос простой: неужели администрация мэра Вадима Кстенина не в состоянии справиться с нормальным содержанием одного-единственного бесплатного туалета?»

Вот какой ответ дали ОНФ в мэрии: «В городе действует сеть стационарных бесплатных общественных туалетов: на улицах Кольцовской, Платонова, Маршака, Генерала Лизюкова, 25 Октября. Кроме того, есть городские общественные туалеты в парках и скверах: в «Алых парусах» (стационарный), «Дельфине» (стационарный), Воронежском центральном парке (стационарный и туалетные модули), парке «Орлёнок» (стационарный), Комсомольском сквере (туалетный модуль), Кольцовском сквере (туалетный модуль), бульваре на улице Орджоникидзе (туалетный модуль) и др.

Разработана инвестиционная программа по установке новых автономных туалетных модулей. Заключено уже четыре договора на размещение НТО с автономным модулем: в сквере «Дубрава», районе Аллеи Славы на Московском проспекте, центральном парке и на пересечении улиц Южно-Моравской и Комарова. Инвесторы должны установить модули, подготовить их к работе, запустить, проводить обслуживание и т.д. Туалеты свободного посещения есть в большинстве торговых центров города, кафе и т.д.».

Но Олега Вельможина пояснения чиновников не устроили «Хороший ответ, из которого следует, что для миллионника, в качестве которого позиционируется Воронеж, по мнению городских чиновников, пяти стационарных туалетов и порядка десяти туалетных модулей вполне достаточно, - написал он. - Извиняемся спросить, а туристов вы куда по большому водить собираетесь? Но, конечно, самое главное - мы так и не получили ответ на наш ключевой вопрос: когда туалет на улице 25 Октября приведут в порядок?»

Константин Ашифин ничего не услышал от Захарова на совете Воргордумы. Кроме анонса роста тарифов на проезд до 35 рублей

«Эй, родственник»: в бою за место Кстенина подняли знамя борьбы с кумовством

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~6MuGr


Люди, раскачивайте лодку!!!