Русские уничтожили десант хохла у озера Круглик. Воронежский депутат Кастюкевич работает над проблемами херсонцев

Русские уничтожили десант хохла у озера Круглик. Воронежский депутат Кастюкевич работает над проблемами херсонцев
1 Февраля 2023

Телеграм-канал «Рыбарь» поделился сводкой с фронтов специальной военной операции по стиранию Украины с карты Земного шара по итогам боевых действий 31 января.

Приграничные территории. Украинские формирования обстреляли из минометов село Ломаковка Брянской области. Повреждения получили жилые постройки, здание магазина и линии электропередач. А в ночь с 30 на 31 января ВСУ нанесли удар по Новозыбковскому городскому округу. Нарушено электроснабжение в двух селах.

В Белгородской области ПВО перехватила несколько снарядов противника над Шебекинским округом и Белгородским районом. Пострадавших и повреждений нет.

Старобельское направление. На купянско-сватовском участке обстановка серьезных изменений не претерпела. Вдоль линии соприкосновения - артиллерийские дуэли и позиционные бои. На лиманском участке диверсионно-разведывательные группы ВСУ действуют в районе Дибровой, пытаясь закрепиться в серой зоне. Русские используют беспилотники для вскрытия местоположения украинцев и целеуказания артиллерии.

Телеграм-канал «Старше Эдды» по обстановке на участке фронта Сватово-Кременная. Полоса ответственности 144-й мотострелковой дивизии из состава 20-й армии со штабом в Воронеже: «Неделя попыток наступательных действий на позиции 144-й дивизии обернулась для противника значительными потерями. Каждую ночь всушники организовывали сбор тел погибших, наши парни по похоронным командам огонь не открывали. Учитывая численность похоронных команд, можно прийти к выводу, что за неделю неудачного наступа хохол потерял несколько сот человек убитыми и ранеными. Высокие потери беспокоят командование ВСУ, которое на полном серьезе опасалось, что мы сможем подловить их на контратаке и зайти на плечах. Поэтому хохол заблаговременно перекинул на свои оборонительные рубежи подкрепления.

Последние двое суток обескровленные части ВСУ были заняты восстановлением боеспособности и улаживанием внутренних противоречий, в том числе выяснением, кто же больший пидорас, собственное командование или соседние подразделения.

31 января воины-гвардейцы 144-й дивизии продолжили наступление. 488-й мотострелковый полк продвинулся вглубь обороны ВСУ на 800 метров. Результативно отработал минометный расчет 254-го мотострелкового полка. В ходе контрбатарейной борьбы артиллерийским огнем были уничтожены украинский миномет и его расчет.

Артиллерия работает с обеих сторон. Хохол усилил ведение всех видов разведки. Несмотря на плохие погодные условия, активно применяет беспилотники. Наши ПВО и радиоэлектронная борьба работают грамотно, за что им, как всегда, огромное спасибо».

ЛНР. Утром 31 января ВСУ обстреляли из американских реактивных систем залпового огня Стаханов. Повреждения получили жилые постройки, гражданская инфраструктура, линии электропередач и газопровод. А днем враг нанес ракетный удар по гражданским объектам в Кременной. Не менее трех человек погибли, несколько получили ранения.

Соледарское направление. На соледарском участке подразделения ЧВК «Вагнера» штурмуют опорные пункты противника на направлении Парасковиевки и Красной Горы. Возле села с необычным названием Сакко и Ванцетти фиксируются тяжелые бои.

Продолжаются боестолкновения в Бахмуте. Вагнеровцы пытаются продавить оборону ВСУ в районе местного мясокомбината и Забахмутовки. А юго-западнее Бахмута русские бойцы штурмуют украинские позиции на направлении Ивановского и Ступочки.

карта.jpg

Донецкое направление. На авдеевском участке Вооруженные силы РФ продолжают наступление к селу Северное. Одновременно русские ведут бои с ВСУ у Невельского. Не прекращаются боестолкновения в Марьинке. Огневую поддержку русской пехоте оказывает артиллерия, нанося удары по позициям ВСУ на западной окраине города.

На угледарском участке стороны ведут бои на юго-востоке Угледара. Командование ВСУ перебрасывает в город дополнительные силы. «На подступах к Угледару взяли пленных из числа мобилизованных, - признался командир батальона «Восток» Александр Ходаковский. - Их показания оказались довольно интересными: плотность обороняющихся высокая; с их слов, рота, в которой они числились, насчитывает более полутора сотен человек; контролируют их не свои начальники, а неизвестные им военные, которые следят за тем, чтобы мобилизованные не смогли избежать своей участи. Что ж, война и правда имеет все шансы стать войной до последнего украинца».

ВСУ беспорядочно обстреляли жилые постройки и гражданскую инфраструктуру Донецка, Горловки, Макеевки, Ясиноватой и других населенных пунктов агломерации.

Херсонское направление. Противник предпринял попытку высадки десанта в районе озера Круглик на левом берегу Днепра. Российские военнослужащие своевременно обнаружили украинцев и уничтожили их точным огнем артиллерии. Вдоль линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли. Подразделения ВС РФ поразили места сосредоточения ВСУ в окрестностях Херсона, Берислава, Золотой Балки и Антоновки. Противник, в свою очередь, обстрелял населенные пункты левобережья. Под удар, в частности, попали жилые постройки в Геройском, Голой Пристани и Алешках.

Игорь Кастюкевич, депутат от Воронежской области, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, секретарь херсонского реготделения «ЕР»:

«Начали отрабатывать обращения граждан из Херсонской области.

Наталья из деревни Благодатное Скадовского района в одиночку воспитывает пятерых детей. У женщины был ряд проблем, с которыми она обратилась. Завезли ей продукты: крупы, кисло-молочную продукцию, сладости, консервы, фрукты и, конечно, хлеб.

Отдельное спасибо предпринимателям Скадовского района.

Люди, которые занимаются средним и малым бизнесом, тоже помогают нуждающимся.

Хлеба привезли в Благодатное с запасом, чтобы Наталья могла раздать его беженцам и особо нуждающимся одиноким пенсионерам и многодетным. Мучные изделия теперь периодически будут привозить в село из пекарни в Скадовске. И - раздавать людям.

Здорово то, что нас узнают и везде встречают с улыбкой». 

Сводка Минобороны РФ на 31 января. На купянском направлении артиллерия Западной группировки нанесла огневое поражение живой силе и технике подразделений 114-й и 103-й бригад теробороны в районах Масютовки и Табаевки Харьковской области. Потери ВСУ: до 45 украинцев, танк, четыре бронемашины, автомобиль и гаубица Д-20.

На лиманском направлении огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ у Ямполовки ДНР и Серебрянского лесничества. Уничтожены более 60 военнослужащих и четыре боевые бронированные машины.

На донецком направлении в результате успешных наступательных действий добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Южной группировки войск освободили Благодатное. Уничтожены до 50 украинцев, французская самоходная артиллерийская установка Caesar, американская артиллерийская система М-777 и гаубица «Мста-Б».

На южно-донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» нанесли огневое поражение формированиям 72-й механизированной бригады ВСУ у Угледара и 110-й бригады теробороны у Новополя ДНР. Потери ВСУ составили более 40 военнослужащих, танк, две боевые бронемашины и два пикапа. В районах Угледара и Катериновки ликвидировано два склада с артиллерийскими боеприпасами.

На херсонском направлении в рамках контрбатарейной борьбы были уничтожены две САУ «Гвоздика» и два склада с боеприпасами ВСУ у Михайловки и Змиевки.

Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 84 артиллерийским подразделениям, живой силе и технике в 126 районах.

ПВО у Золотой Балки Херсонской области сбит вертолет Ми-8. В районах Кривошеевки, Оборотновки, Краснореченского, Владимировки ЛНР и Белогрудово Херсонщины - пять беспилотников. А в районах Златоустовки ДНР и Скадовска под Херсоном перехвачено три снаряда реактивных систем залпового огня HIMARS производства США.

Хохлов под Кременной накачивают боевой наркотой. Морпехи выбили ВСУ из дачного поселка под Угледаром, откуда были выбиты сами

Хохол готовит наступление на Белгород. Что британские и американские военные забыли в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~ewanT


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы