Русские зашли в Новоселовское под Сватово. Игорь Кастюкевич встретился в Москве с главой Херсонской области Владимиром Сальдо

Русские зашли в Новоселовское под Сватово. Игорь Кастюкевич встретился в Москве с главой Херсонской области Владимиром Сальдо
26 Ноября 2022

Военный эксперт Борис Рожин, телеграм-каналы «Рыбарь» и «Военная хроника» поделились сводками с фронтов специальной военной операции по ликвидации Украины по итогам 25 ноября.

Борис Рожин: Сватовское направление. Зафиксировано небольшое продвижение русских войск. Зашли в Новоселовское. Если получится освободить населенный пункт, то у Вооруженных сил РФ появится тактическое достижение, которое затруднит наступление ВСУ на Сватово.

Бахмутское направление. Без существенных изменений. Противник упирается в Опытном и Курдюмовке, ведется переброска резервов в район Бахмута и Часов Яра. ВС РФ работают по перебрасываемым через Славянск и Краматорск подкреплениям ВСУ.

В Соледаре и Белогоровке - без изменений.

Авдеевское направление. ВС РФ ведут штурм Водяного и Первомайского. Противник готовит оборонительные рубежи к северу от Водяного, ожидая наступления ВС РФ в направлении на Тоненькое. Параллельно русские войска ведут наступление на Невельское. Противник упирается в прилегающих к поселку укрепрайонах.

Угледарское направление. Без особых изменений. ВС РФ работают по позициям ВСУ в Угледаре и прилегающих районах. ВСУ обстреливают Павловку и Никольское.

У Новомихайловки особых подвижек нет.

В Марьинке - уличные бои за административный центр города.

карта.jpg

«Рыбарь»: Крым. В окрестностях Армянска российские средства ПВО уничтожили беспилотник противника, попытавшийся атаковать местную инфраструктуру.

Белгородская область. Украинские формирования обстреляли села Старый Хутор, Бирюч, а также поселок Ленинский, повредив несколько гражданских объектов.

Старобельское направление. На купянско-сватовском участке бойцы 32-го сводного батальона теробороны ВСУ планируют наступление на участке Синьковка - Петропавловка с целью выйти к Лиману 1-му и Ольшане. На западе от Куземовки - бои у Новоселовского. А на лиманском участке командование ВСУ стягивает живую силу и военную технику из-под Херсона. Ведется обучение операторов беспилотников.

Соледарское направление. Существенных изменений на линии фронта нет. Боестолкновения на юго-востоке Бахмута и у трассы Бахмут - Соледар.

ЛНР. Украинские формирования обстреляли из ствольной и реактивной артиллерии Сватово. В результате одного из ударов американскими реактивными системами залпового огня HIMARS разрушена местная стоматологическая клиника.

Донецкое направление. Противник обстрелял гражданскую инфраструктуру Донецка, Макеевки, Горловки и других населенных пунктов Донецкой агломерации.

Запорожское направление. Украинское командование перебрасывает в Запорожскую область дополнительные силы: в направлении Орехова и Веселянки прошла колонна в составе около 25 единиц военной техники. Артиллерия Вооруженных сил РФ уничтожила опорный пункт 1-го батальона 65-механизированной бригады ВСУ в Орехове.

Телеграм-канал «Военная хроника»: Утром 25 ноября при попытке прощупать рубеж обороны ВС РФ в Пологовском районе Запорожcкой области уничтожены крупные силы ВСУ. В атаке было задействовано до пяти батальонов 65-й и 110-й механизированных бригад. Наступление хохлы предприняли южнее Гуляй-Поля и поселка Железнодорожное, находящегося в 25 километрах к северу от города Пологи.

За несколько часов до основного удара недалеко от позиций Вооруженных сил РФ были ликвидированы офицеры 3-го отдельного полка Сил специальных операций ВСУ и сотрудники центра «А» СБУ с противотанковыми комплексами NLAW. Переговоры хохлов удалось засечь с помощью комплекса радиоэлектронной разведки «Леер-3».

Колонна ВСУ была обнаружена беспилотником «Орлан-30». Дефицит тяжелой военной техники вынудил украинские войска наступать налегке: вместо десятка танков в бой были брошены британские бронированные автомобили Husky TSV и Mastiff. Движение прикрывали два танка Т-64БВ 1-й танковой бригады ВСУ. Они были уничтожены управляемыми снарядами «Краснополь» 152-миллиметровогого калибра.

После удара артиллерии к месту обнаружения колонны ВСУ прибыли боевые вертолеты Ми-28НМ, добившие украинские войска 30-миллиметровыми пушками 2А42 и ПТУР «Атака». Попытка выявить слабые места в обороне ВС РФ стоила ВСУ не менее 40 человек убитыми, порядка 200 были тяжело ранены. Многие из трехсотых оказались брошены при бегстве ВСУ в полях между Гуляй-Полем и Дорожнянкой.

Херсонское направление. Украина выводит силы из Херсонской области, перебрасывая войска на старобельское, запорожское и соледарское направления. Российская диверсионная группа осуществила вылазку на позиции 3-го батальона 28-й механизированной бригады ВСУ у Антоновки, уничтожив двух и ранив четырех хохлов.

Депутат от Воронежской области, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме и секретарь херсонского реготделения «ЕР» Игорь Кастюкевич:

Сальдо.jpg

«Встретились с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо. Но не как обычно - в регионе в его кабинете, а в Москве в Госдуме - как старые добрые друзья.

Первым делом передал ему обращения от херсонцев, которые поступают в последнее время по выплатам, оформлению документов и обеспечению твердым топливом (углем). Уверен, что теперь проблемы многих жителей решатся быстрее и эффективнее.

Обсудили с Сальдо планы и будущую зиму. Много херсонцев остаются в пунктах временного размещения в самом регионе. Там, где возможно технически, необходимо создать комфортные условия для проживания. А где нельзя - переместить людей в более безопасное и уютное место. Да и тем, кто выехал, нужны помощь и поддержка».

Ярослав Белоусов, русский националист и публицист: «Президент Владимир Путин задним числом признал правоту русских националистов, требовавших присоединения Донбасса после Крыма. Действительно, рано или поздно военное противоборство с Украиной все равно бы произошло, но в 2014 году мы бы находились в куда более выигрышных условиях, нежели в 2022-м. Впрочем, говорить об упущенных возможностях можно сколько угодно, но разговоры имеют только одно практическое значение - избежать новых ловушек. Их могут поставить те деятели, к мнению которых Владимир Путин прислушивается. Некоторые из псевдоинтеллектуальных доброхотов уже изрядно набедокурили - их игрища привели к атрофии политической воли, а следом - резкому рывку, оказавшемуся чересчур неосторожным и опасным для нашей неподготовленной к длительному противостоянию государственности. Однако шансы на победу, безусловно, есть, и они немалые. Ради них нужно кардинально перестроить внутреннюю политику и постараться объяснить людям на понятном им языке, зачем нужна спецоперация. 

Но, как известно, лучше, чем на языке русского национализма, объяснений нет».

ВСУ перебрасывают войска из-под Херсона на Харьков и Донецк. Воронежский депутат Кастюкевич помогает медикам

Киев под ударом ПВО. Вагнеровцы получили под контроль мусороперерабатывающий завод Бахмута

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~cz64K


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы