Вагнеровцы вступили в бой за Центральный рынок Бахмута. Воронежского губернатора Гусева высмеяли в украинских пабликах

Вагнеровцы вступили в бой за Центральный рынок Бахмута. Воронежского губернатора Гусева высмеяли в украинских пабликах
25 Марта 2023

Военный эксперт Борис Рожин поделился информацией об оперативной обстановке на бахмутском фронте специальной военной операции по демонтажу Украины на вечер 25 марта.

Сводка Бориса Рожина. В центральных районах Бахмута штурмовики ЧВК «Вагнера» усиливают нажим на позиции противника. Боестолкновения фиксируются в южных районах промзоны Бахмутского завода по обработке цветных металлов, в направлении стадиона «Металлург» и в районе Центрального рынка. Признаков распада организованной обороны ВСУ нет.

С юга усиливается нажим в районе Ивановского и в направлении памятника летчикам на юго-западном въезде в город. Грунтовка Часов Яр - Ивановское - Бахмут - под сильным артиллерийским и минометным огнем. Оттеснить ЧВК «Вагнера» от дороги ВСУ не смогли. Отсюда - сохранение проблем со снабжением, которое опирается на грунтовку и поля между Хромово и Ивановским. Сами поселки - по-прежнему под контролем ВСУ.

На северо-западе ЧВК «Вагнера» осуществляет штурмовые действия в районе Богдановки и Орехово-Василевки. Но о взятии населенных пунктов говорить рано.

Противник уже ввел в бой дополнительные резервы и продолжает накопление сил и средств у Часов Яра в рамках подготовки более серьезного контрудара. Вооруженные силы РФ наносят регулярные удары по резервам ВСУ в Константиновке и Часов Яре. Противник, в свою очередь, пытается бить по складам боеприпасов и располагам к востоку от Бахмута, чтобы снизить наступательный потенциал русской армии.

Заявления украинского недофюрера Владимира Зеленского о неготовности к наступлению в районе Бахмута не стоит воспринимать на веру. К западу от города противник накопил достаточно крупные силы, которые он может использовать для того, чтобы создать вагнеровцам проблемы к северо-западу или юго-западу от Бахмута.

«Военная хроника»: «Из Бахмута поступает информация, что сильный бой идет в районе Центрального рынка, где всушниками могло быть оборудовано не менее двух крупных опорных пунктов. Благодаря сети подземных ходов, выкопанных под домами, подразделения 93-й механизированной бригады «Холодный яр» и части 130-го батальона теробороны передвигались вглубь города со стороны улицы Мира и выходили севернее, у таких улиц как Гагарина, Соборная и Нижняя, в районе бахмутской набережной.

Утром 25 марта при попытке перебросить по дороге между Часов Яром и Хромово подкрепления в Бахмут под сильный обстрел попала колонна военной техники ВСУ. Часть украинской группы под прикрытием утреннего тумана смогла пройти в город, а другая часть была отсечена огнем в районе кладбища и развернулась обратно».

Сводка Минобороны РФ на 25 марта. На купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии Западной группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах Двуречной и Тимковки Харьковской области. Потери противника составили до 55 военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля.

На лиманском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений группировки «Центр» нанесено поражение живой силе и военной технике ВСУ в районах Червоной Дибровы ЛНР, Ямполовки и Терн ДНР. Уничтожены свыше 85 украинцев, два бронеавтомобиля, три пикапа и гаубица Д-20.

На донецком направлении в ходе активных действий подразделений и огня артиллерии Южной группировки войск ликвидированы более 155 украинцев, три боевые бронированные машины, пять автомобилей и гаубица Д-30. На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки «Восток» ВСУ нанесено поражение в районах Угледара и Новомихайловки ДНР. Общие потери противника составили до 70 военнослужащих, три автомобиля и гаубица Д-30.

На херсонском направлении в ходе огневого поражения уничтожены до 35 военнослужащих, десять автомобилей и самоходная гаубица «Гвоздика».

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 76 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, а также живой силе и военной технике противника 112 районах сосредоточения.

В районах Токмака, Ивановки Запорожской области, Коломыйчихи ЛНР, Никольского, Краматорска, Кирилловки и Владимировки ДНР ПВО сбито 11 беспилотников, включая Bayraktar TB2. Перехвачены шесть снарядов американских реактивных систем залпового огня HIMARS, РСЗО «Ольха» и противорадиолокационная ракета HARM (США).

Вслед за вице-спикером Госдумы Анной Кузнецовой, возглавляющей гуманитарный штаб «Единой России», в Геническе Херсонской области побывал секретарь генсовета «ЕР», зампред Совфеда Андрей Турчак. На Херсонщине, как и в других регионах России, полным ходом идут праймериз партии власти накануне региональных и местных выборов. А Турчак вместе с врио губернатора Владимиром Сальдо и депутатом Госдумы от Воронежской области, секретарем херсонского реготделения «ЕР» Игорем Кастюкевичем провел встречу с кандидатами. «Среди них - много людей, кто с нами плечом к плечу с первых дней работает над возвращением мирной жизни на Херсонщину, - рассказал Андрей Турчак. - Более 2,5 тыс. жителей получили наши партийные билеты. Налицо - серьезный актив, на который мы намерены опираться.

Ер.jpg

В ближайшие месяцы должен быть сформирован региональный раздел народной партийной программы. Подобно федеральной ее части, там найдут отражение социалка, блок решений в ЖКХ, дорожном строительстве, развитии инфраструктуры. Чтобы каждый житель смог увидеть себя, будущее своего района, города, области».

Русские сорвали наступление ВСУ под Ореховом. Воронежского госдумца Кастюкевича навестила в Геническе вице-спикер Кузнецова

Русские вступили в бои за Макеевку. Антон Силуанов и Эльвира Набиуллина не блокируют выделение Киеву огромного кредита МВФ

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~TjXkw


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы