Воронежский хлеб оказался небезопасен. Между губернатором Гусевым и его американскими партнерами пробежали тараканы

Воронежский хлеб оказался небезопасен. Между губернатором Гусевым и его американскими партнерами пробежали тараканы
6 Июня 2023

Телеграм-канал «Vестник Vедьмы» опубликовал фотографии и видео от читателей с воронежского АО «Хлебозавод №7», который входит в подконтрольный американскому инвестфонду Arco International холдинг «Стойленская нива». Как оказалось, при попустительстве властей там царит антисанитария, хлеб режут грязными руками, и бегают жирные тараканы.

«Год назад сайт «Четыре пера» писал, что губернатор Александр Гусев решил отдать хлебную монополию в Воронежской области пиндосам, - написал «Vестник Vедьмы». - Многие предупреждали, просили, умоляли: «Не надо!» Но Гусев никого не услышал, никак не объяснил свое подыгрывание маразматику Байдену и его украинским друзьям в жесточайшей войне против России и русских. А ведь Гусев не просто принял врага, но и дал ему льготы по налогу на имущество, а также обещал субсидии на возмещение затрат на присоединение к электрическим сетям. 

Западные партнеры Гусева хотят оттяпать более 60% хлебного рынка в регионе. 

Остальное их производство в регионе убито.

И вот результат. На седьмом хлебозаводе Воронежа - полнейшая антисанитария!

Вот что нам оттуда пишут: «Всюду тараканы, хлеб по полу, руки черные от грязных балеек, куда фасуется хлеб, тара не моется от слова «совсем», про санузлы - вообще отдельная песня, там даже туалетной бумаги нет, грязными руками хлеб кладут на конвейер на нарезку, санформу не снимают, когда идут в туалет, без головных уборов, с маникюрами, с украшениями и часами, так работают люди. Курят прямо в цехах».

Хлеб с седьмого хлебозавода едят русские, наши дети. Его возят в наши бюджетные учреждения. Им кормят русскую армию, наших бойцов. Тот же самый хлебушек мы с вами покупаем в магазинах. Вот интересно, а губернатор Александр Гусев покупает хлебушек с седьмого хлебозавода для себя и своей семьи? Ему не икается?»

Стоит напомнить, что осенью 2020 года бизнесмен Валерий Чешинский продал свой хлебный бизнес в Воронежской области московскому агрохолдингу «Стойленская нива», подконтрольному американскому инвестфонду Arco International. Покупатель изначально собирался закрыть купленные у конкурента производство комбикорма, хлебную базу, мельницу и шесть хлебозаводов, а седьмой реконструировать и расширить, чтобы он один закрывал больше половины потребностей рынка в Воронежской области.

А год назад, на фоне взятия русской армией Мариуполя, губернатор Александр Гусев и его госсекретарь Игорь Лотков встретились с представителем американской стороны - гендиректором седьмого хлебозавода Георгием Эдишерашвили и мило ему улыбались. Гусев горячо одобрил замыслы партнеров по модернизации производства на предприятии на сумму почти 2 млрд рублей, а в дальнейшем, как правильно заметил «Vестник Vедьмы», через Воронежскую облдуму дал пиндосам льготы и преференции.

«Мы не стоим на месте, - сообщил Гусев у себя в телеграм-канале в связи с планами американцев. - В регионе реализуются новые проекты, идет запланированное строительство социальных объектов, а региональный бизнес растет». Но, как видим, что-то пошло не так. Вместо нестояния Гусев получил обратный процесс с тараканами. Летом 2023 года его американские партнеры выпускают для обеспечения русской армии при попустительстве как Гусева, так и надзорных инстанций некондиционный хлеб.

По традиции губернатор Александр Гусев хранит по скандалу вокруг американского хлебозавода в Воронеже гробовое молчание. Георгий Эдишерашвили тоже не подает признаков активной информационной деятельности. Хотя нельзя исключать, что осуществляет на воронежском предприятии диверсию. Не ровен час хлеб отравит.

Параллельно в Воронеже получила развитие тема противостояния двух дровосеков, губернатора Гусева и мэра Кстенина, с жителями, выступающими против вырубки рябиновой аллеи на улице 60-й армии под незаконный проект по строительству дублера Московского проспекта. «Нормативы отступа от жилых домов? Нет, не слышали».

Масла в огонь скандала подлила ассоциация «Новый город»: «Чиновники города регулярно говорят, что работают в рамках законодательства. Мы - не верим. Развенчиваем очередной миф. На повестке дня: рябиновая аллея на улице 60-й армии.

В декабре 2020 года Воргордумой был утвержден генплан Воронежа. Согласно части 5.1 26-й статьи Гражданского Кодекса РФ, мэрия должна разработать и принять программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города в шестимесячный срок с даты утверждения генерального плана. Однако в нарушение действующего законодательства чиновники не приняли программу, за что в январе 2023 года получили представление от прокуратуры об устранении нарушения законодательства.

12 апреля 2023-го городскими депутатами была принята долгожданная программа, которая, согласно постановлению правительства №1440 от 25.12.2015, устанавливает перечень мероприятий по проектированию, строительству, реконструкции объектов транспортной инфраструктуры города в соответствии с генеральным планом, включая те, которые предусмотрены государственными и муниципальными программами.

Теперь, когда мы видим хронологию утверждения нормативных актов, в которых заложено финансирование и планирование реконструкции дорог, возникает вопрос: «Если программу приняли только два месяца назад, забыв о ней по неизвестным причинам аж на два года, то на каком основании мэрия провела общественные слушания по реконструкции дороги в сентябре 2022-го? Обратим внимание чиновников, что в старом генплане планов по уничтожению аллеи и расширению 60-й армии не было.

Ждем комментарий мэрии!»

«Гусев и его команда мечты бросают в лицо воронежцам, что они - стадо». Губернатор понарошку проиграл выборы ЧВК «Вагнера»

Уровень доверия главе ЧВК «Вагнера» выше, чем к Гусеву. Воронежские политологи во главе с депутатом Марковым обсудили Пригожина

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~GYLNo


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
У Гусева не только хлебная монополия отдана американцам. Но и критическая для Воронежа инфраструктура отдана гражданам Великобритании. "РВК-Воронеж", являющаяся концессионером водных сетей Воронежа вот уже 10 лет, допустила более 100 аварий за 2022 год. Хотя регулярно получает из бюджета Воронежа деньги и ежемесячно от жителей Воронежа платежи. "РВК-Воронеж" доказала свою неэффективность. Но этот факт не помешал власти в лице Гусева-Кстенина отдать им же в концессию на 49 лет Левобережные очистные сооружения.
"РВК-Воронеж" входит в холдинг "Альфа-групп", принадлежащие гражданам Великобритании и по совместительству спонсорам ВСУ Петру Авену и Михаилу Фридману. Что это? Скудоумие???
Во времена СССР это называлось предательством интересов Родины, а теперь я не знаю, как подобное расценивается в высоких кабинетах.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Гусев, в принципе мужик-то неплохой, но в плане жизни и работы, в определённом смысле, убогий и ожидать от него каких-то пророссийских, патриотических действий не стоит. Одни его только деревянные автоматы для тренировок теробороны чего стоят, он плетёт то, что ему говорит окружение абсолютно не думая и не взвешивая свои высказывания и действия. Уверен, что он бы с удовольствием ушёл в отставку, но "ближний круг" его просто не пускает.
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы