ВСУ копят силы под Запорожьем и Никополем. Воронежский депутат Кастюкевич назвал коллег, которые помогают ему в гуманитарной миссии

ВСУ копят силы под Запорожьем и Никополем. Воронежский депутат Кастюкевич назвал коллег, которые помогают ему в гуманитарной миссии
1 Декабря 2022

По сообщению телеграм-канала «Рыбарь», командование ВСУ наращивает группировку на запорожском направлении и проводит боевое слаживание между соединениями. В Никополе Днепропетровской области сформирована тактическая группа «Сич». По данным местных жителей, наступление ВСУ на русские позиции начнется с улучшением погодных условий.

С херсонского фронта прибыли подразделения 128-й горно-штурмовой бригады и 129-й бригады теробороны ВСУ. Между 128-й, 65-й механизированной, 1-й танковой, 102-й, 108-й, 110-й, 128-й и 129-й бригадами теробороны проведены тренировки по связи.

В окрестностях Орехова и Преображенки размещен зенитно-ракетный дивизион 65-й бригады, отслеживающий деятельность российской авиации с аэродрома в Мелитополе.

На рубеже Полтавка - Малиновка украинские штурмовые группы по шесть-десять человек при поддержке кочующего 60-миллиметрового миномета периодически пытаются осуществлять вылазки на русские позиции. Российские военнослужащие вскрывают передвижение врага и ведут заградительный огонь, вытесняя его на исходные позиции.

В Кирово переброшены расчеты дальнобойной артиллерии М777 с управляемыми снарядами М982 Excalibur. Вдоль линии фронта действуют разведывательные беспилотники ВСУ, а на подконтрольной России части Запорожской области украинские информаторы передают начальству данные о деятельности Вооруженных сил РФ.

Параллельно с усилением группировки на запорожском направлении из района Орехова ВСУ в срочном порядке выводят 16-й батальон 58-й мотопехотной бригады.

Личный состав 58-й бригады направят на укрепление бахмутского гарнизона.

Запорожье.jpg

Сводка Минобороны РФ на 1 декабря. На донецком направлении в результате наступательных действий российских войск полностью освобождена Андреевка ДНР. Уничтожены более 40 военнослужащих, два танка и пять боевых бронемашин.

На купянском направлении упреждающим огнем артиллерии, тяжелых огнеметных систем, ударами армейской авиации сорвана атака ВСУ на Куземовку ЛНР. Потери врага: 60 военнослужащих, шесть танков, пять боевых бронемашин и четыре бронеавтомобиля.

На лиманском направлении нанесено огневое поражение ротной тактической группе ВСУ в районе Стельмаховки ЛНР. Огнем артиллерии и ударами армейской авиации сорвана попытка противника атаковать в сторону Червонопоповки. Потери врага: до 20 военнослужащих убитыми и ранеными, танк и четыре боевые бронированные машины.

На южно-донецком направлении ВСУ безуспешно пытались контратаковать позиции российских войск у Новомихайловки и Владимировки ДНР. В результате огневого поражения и активных действий русских подразделений контратаки были отражены. ВСУ отброшены на исходные позиции. Их потери: до 30 украинцев, четыре БМП и три пикапа.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение трем пунктам временной дислокации подразделений иностранных наемников в районе Славянска ДНР, 85 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 162 районах сосредоточения.

В ходе контрбатарейной борьбы у Ореховатки ДНР поражена установка американской реактивной системы залпового огня HIMARS с боекомплектом и экипажем. У Кривого Луки и Марково того же региона уничтожено две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 (США). А у Вольного Поля ДНР и Орехова Запорожской области - три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов.

В районах Житловки, Червонопоповки ЛНР и Донецка ПВО сбито три беспилотника. А в районах Сватово ЛНР, Нового Запорожской области, Зеленого Гая и Ждановки ДНР перехвачено восемь снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS и «Ольха».

Депутат от Воронежской области, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме и секретарь херсонского реготделения «ЕР» Игорь Кастюкевич:

«Для меня важно работать плечом к плечу с настоящими, надежными людьми. Чей главный принцип - «Быть, а не казаться». Если человек надежен и результативен, остальное в работе маловажно. Чуть больше года назад я стал частью большой команды «Единой России». Никогда не был партийным человеком, поэтому многое оказалось новым и непонятным. Но я убедился, что партия - не стены или здания, а люди.

В первых командировках гуманитарной миссии в феврале 2022 года в Ростовской области на границе с ДНР мы работали с коллегой по Госдуме Андреем Гимбатовым. Сложные вопросы с детьми, многодетными семьями или детскими учреждениями закрывали при поддержке вице-спикера нижней палаты Анны Кузнецовой. Книги из украинских школ привозили и отдавали на экспертизу в комитет депутата Ольги Казаковой. Проблемы медицинского характера знаю, что смогу решить при помощи Дмитрия Хубезова и Александра Румянцева. А лекарственного - с Олегом Нифантьевым. По Госдуме много помогает руководитель партийной фракции Владимир Васильев.

Васильев.jpg

Фактически круглосуточно на связи секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Человек, чья скорость реакции, вовлеченность и соучастие заставляют успевать гораздо больше, двигаться дальше и действовать, исходя из реальных запросов людей.

Гуманитарная миссия «Единой России» в Херсонской области встречала и распределяла грузы почти из всех регионов России. Нам активно помогали и помогают воронежцы, за что я им тоже безмерно благодарен. Сейчас в работе я опираюсь на руководителей региональных исполнительных комитетов партий. В Анапе, Ростове, Воронеже.

Большая команда «ЕР» - целая система, в которой одни люди берут на себя ответственность за решения, действия и результат в крайне важных для сотен тысяч других людей вопросах. Она строится на доверии и надежности. Я поздравляю членов и сторонников «ЕР» с днем рождения партии! Желаю здоровья и профессионального счастья! Ведь для нас оно в реальных и добрых делах на благо жителей России».

У ВСУ снарядный голод. Русские освободили под Бахмутом Андреевку

ВСУ остались без связи под Бахмутом. Минобороны РФ подтвердило освобождение Белогоровки и Перше Травня

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~gcLyi


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы