Жоговгейт. «Андрей Иосифович Макин» назвал вероятного заказчика уголовного дела руководителя фракции «ЕР» в Воронежской гордуме

Жоговгейт. «Андрей Иосифович Макин» назвал вероятного заказчика уголовного дела руководителя фракции «ЕР» в Воронежской гордуме
2 Декабря 2022

2 декабря стали известны подробности уголовного дела о мошенничестве (часть 4 159-й статьи УК РФ), в рамках которого силовики 30 ноября на 48 часов задержали руководителя фракции «Единая Россия» в Воронежской гордуме Романа Жогова. Исходя из фабулы, король воронежского инсайда «Андрей Иосифович Макин» считает, что оно носит политический характер, а заказчиком называет спикера городского парламента Владимира Ходырева.

По сведениям «Коммерсанта», вопросы следствия к депутату Роману Жогову могут касаться взаимоотношений его семьи с бывшим первым вице-спикером Воронежской гордумы Александром Провоторовым, правой рукой Ходырева.

В марте 2022-го Провоторов был приговорен к двум годам лишения свободы по уголовному делу о мошенничестве (часть 3 159-й статьи УК РФ). Как установил суд, летом 2020-го Александр Провоторов получил от своего коллеги Александра Жукова, гендиректора ООО «Торгово-выставочный центр «Ярмарка», 1 млн рублей за неформальное согласование его кандидатуры с высшими должностными лицами Воронежской области и партии, а также за помощь на городских выборах. Но, не имея ни возможностей, ни полномочий, обещание Жукову Провоторов не выполнил.

Провоторов-суд.jpg

Александр Провоторов до суда и в суде.

Насколько можно судить, именно Александр Провоторов выступает в уголовном деле, в рамках которого был задержан Роман Жогов, заявителем. А параллельно пытается выйти из колонии по УДО. Необходимые документы готовит его адвокат Вера Белкина.

«Вести Воронеж»: «Белкина уже передавала ходатайство, но быстро отозвала его из-за неправильного оформления. Защите понадобится несколько дней на переоформление».

В основу уголовного дела Романа Жогова могли лечь обстоятельства трудоустройства его супруги Марии в ООО «Воронежский опытно-механический завод», которое возглавлял Александр Провоторов. Мария Жогова числилась в штате предприятия с 2010-го по 2020 год и ежемесячно получала около 20 тысяч. Но Провоторов спустя 12 лет решил, что его якобы обманули, задним числом посчитал, что выплачиваемые деньги (всего около 2,5 млн рублей) шли на поддержку реготделения «Единой России».

В результате из воронежской политики выбит один из самых ярких ее персонажей.

Адвокат Станислав Рывкин, представляющий интересы Романа Жогова, от подробных комментариев уголовного дела воздержался. «Сам Роман Владимирович утверждает, что причины происходящего с ним следует искать исключительно в его политической деятельности, а обвинение считает абсурдным», - все, что сказал Рывкин.

Жогов-суд.jpg

Роман Жогов в суде.

Между тем читатели «Четырех перьев» обратили внимание, что сроки по мошенничеству, которое инкриминируют Жогову, даже если на минутку предположить, что оно имело место, давно прошли. А телеграм-канал «Андрей Иосифович Макин» раздал награды всем причастным к скандалу с руководителем фракции «ЕР» в Воронежской гордуме:

«Во-первых, он поздравляет самого Жогова. С тем, что он стал нашим карликовым Ходорковским. Жогов - первый в истории области единоросс, преследуемый исключительно по политическим мотивам. Иначе историю с женой Жогова, десятью годами и 20 тыс. рублей оценить могут только искренние личные Ромины ненавистники. 

Во-вторых, необычайных размеров навозный шарик Андрей Иосифович отправляет спикеру Владимиру Ходыреву, вероятному заказчику уголовного дела…»

«Медоедмедиа»: «Если фабула дела действительно такая, как пишет «Коммерсантъ», - жена Романа Жогова работала у осужденного за мошенничество Александра Провоторова десять лет за 20 тыс. рублей, а сам Провоторов расценивал выплачиваемую супруге Жогова зарплату как взнос на развитие реготделения «ЕР», то налицо явный заказ. Да и самому Провоторову стоило бы добавить год-другой к полученному сроку за щедрые взносы. На поверхности: интересантами уголовного дела могут выступать спикер Воронежской гордумы Владимир Ходырев и строительный клан. 

До последнего момента депутат считался неприкасаемым из-за своего высокого положения в «Единой России» и федеральных покровителей в партии, а тут смешные обвинения, будто направленные на нервотрепку, а не на реальное наказание».

Оперативные мероприятия. Руководитель фракции «ЕР» в Воронежской гордуме Роман Жогов ушел к следователю и пропал с радаров

Соучредитель одного из юрлиц «Рудгормаша» решил засудить администрацию Воронежа за помехи в застройке детского лагеря

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~BNUQ9


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Адвокат Ривкин очень солидный и успешный адвокат и я уверен, что он добьётся освобождения Жогова под подписку о невыезде, а остальные обвинения будет рушить по ходу дела, но Рому представлять таким бессеребрянников не стоит. Если ФСБ посчитает нужным разобраться со взносами на политические нужды партий, куда и как эти деньги шли, кто занимался этим вопросом, то наверное будет не до смеха многим. Ходырев, если бы был приличным человеком ещё после Провоторова и Пинигина написал бы прошение об отставке, но видно он не совсем приличный. Вообще, учитывая сложившуюся ситуацию думу есть смысл распустить и осенью провести выборы, но без всяких маклей, "каруселей" и подкупов. Последние выборы показали как Ходырев проталкивал кандидатуру Бочаровой, против неё ничего абсолютно не имею, милая , обаятельная женщина, очевидно умничка, но как мочили её оппонентов меня впечатлило. Ждём когда сутенёр Климов начнёт душу изливать, вот кто наверное может многое рассказать, если бы не работа ФСБ, то он наверняка бы был вице-спикером в Воргордуме.
Имя Цитировать 0
0
Guest
По якобы прошедшим срокам давности не совсем так: отсчёт может вестись не только от начала сделки семейства Жоговых с Проваторовым, но и с момента её завершения.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Вот увидите, что основные претензии будут по выборам в которых активно, уже лет пятнадцать, участвовал Жогов. Его фотоотчёт по отдыху во Флориде, у небезызвестного олигарха, тоже заставляет задуматься. Может Марков тоже в гостях у друга Ишутина был, но он фотки не публикует, правильно, не к чему.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Когда за ...опу возьмут Вована Нетесанного. Он все государственные ставки помощников депутатов отдал под финансирование штата Единой России. Так называемые подснежники.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Вообще какое-то надуманное дело. Провоторов возглавлял завод, являющийся обществом с ограниченной ответственностью. Провоторов оформил на работу жену Жогова и платил ей очень небольшие деньги, хотя она не работала. И что? В чём криминал?
Провоторов платил из собственного кармана, а не из государственного, как делают большинство депутатов и чиновников.
У ГУСЕВА жена работает в "Квадре". "Квадра" является концессионером, которая получает через Гусева государственные субсидии, конфликт интересов налицо.
Но никто не возбуждается по этому поводу.
И з/плата жены Гусева совсем не маленькая.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
По якобы прошедшим срокам давности не совсем так: отсчёт может вестись не только от начала сделки семейства Жоговых с Проваторовым, но и с момента её завершения.
Больше того, сумма выплат тянет на крупный размер (а он, реально ли крупный или совсем небольшой по меркам нынешних цен, нравится это нам или нет, ... но строго установлен), поэтому тут сроки давности другие, если б 20 тыров были одноразовой суммой, ну, тогда, наверное, мог бы отделаться штрафом или условкой
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ещё раз выскажусь, что мошенничество с зарплатой жены Жогова не является основной причиной задержания, причиной всех проблем этого слабенького политтехнолога являются выборные дела в которых он участвовал и довольно с дальних времён. Суд над Бавыкиным и Васьковой показал, что представляют из себя выборы вообще, первый звоночек был с 4000 голосов приписанных банкиру Арсамакову из Приднестровья которое было приписано к Ленинскому УИК Воронежа. Шум вроде был большой, но закончился он пшиком, виновники ушли на пенсию с золотыми парашютами, по 360000 рублей ежемесячно, а приписку объявили технической ошибкой и сбоем программы, даже Эмма Памфилова обращалась к Президенту с просьбой привлечь Гордеева к ответственности, но привлекли технического сотрудника УИК. В Воронежской области шесть человек плотно занимались выборами и не только в думы, а это Марков, Макин, Нетёсов, Жогов, Бунеев и Селянин, вот пожалуйста люди живые и здоровые с которыми можно вести работу следователям и операм с целью выяснения всех обстоятельств. Если косяков нет извинится за причинённые страдания, а если нет "парить" по полной программе. Предполагаю, что все Воронежские страдания заставят Москву принять кардинальные меры в отношении должностных лиц партии, а также в отношении организаторов и исполнителей всех выборных технологий. Очень жаль, что наш город и область попали в такую некрасивую ситуацию.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Не думаю, что проблемы с подтасовкой результатов выборов являются ТОЛЬКО проблемой Воронежа.
Это явление более крупного масштаба. Это система.
А перед СИСТЕМОЙ любые правоохранители бессильны.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Адвокат Ривкин очень солидный и успешный адвокат и я уверен, что он добьётся освобождения Жогова под подписку о невыезде, а остальные обвинения будет рушить по ходу дела, но Рому представлять таким бессеребрянников не стоит. Если ФСБ посчитает нужным разобраться со взносами на политические нужды партий, куда и как эти деньги шли, кто занимался этим вопросом, то наверное будет не до смеха многим. Ходырев, если бы был приличным человеком ещё после Провоторова и Пинигина написал бы прошение об отставке, но видно он не совсем приличный. Вообще, учитывая сложившуюся ситуацию думу есть смысл распустить и осенью провести выборы, но без всяких маклей, "каруселей" и подкупов. Последние выборы показали как Ходырев проталкивал кандидатуру Бочаровой, против неё ничего абсолютно не имею, милая , обаятельная женщина, очевидно умничка, но как мочили её оппонентов меня впечатлило. Ждём когда сутенёр Климов начнёт душу изливать, вот кто наверное может многое рассказать, если бы не работа ФСБ, то он наверняка бы был вице-спикером в Воргордуме.

Ходырева и как следствие Гусева по всей видимости хотят подставить, через этих нуворишь.., которые за спиной устроили социальный лифт, своим подельникам.. Рома курировал и прикрывал ген.подрядчиков которые провалили парк Орленок, а до этого обворовывали воронежских супчиков годами.. Ходырев здесь не при чем, он в отличие от этой мелочи, Человек! Здесь скорей всего стало тесно тому, кому в правительстве ВО помахали рукой, но наградили орденом на память..
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы