Александр Дугин: Надо объявлять в России военное положение

Александр Дугин: Надо объявлять в России военное положение
17 Сентября 2022

Специальной военной операции больше нет: то, что есть, называется войной. Не только войной России с Украиной, но и войной коллективного Запада против суверенитета России.

Когда американские наводчики направляют удары ракет по территории России, их действия могут называться только войной. И не важно, чьими руками они воюют. Когда они же целятся HIMERS’ами по Запорожской АЭС, их действия вполне можно трактовать как попытку нанесения ядерного удара по России. Если бы на сторону террористического киевского режима не встали США, НАТО и коллективный Запад, цели специальной военной операции были бы давно успешно выполнены. Но началась настоящая война. Запад перешел красные линии.

Действия наших врагов не могут не осмысляться Россией - как властью, так и народом. Отсюда первые шаги к объявлению военного положения и мобилизации - в Чечне, Крыму, а далее, думаю, и в других регионах - в первую очередь приграничных.

То, что происходит, требует прежде всего осмысления.

В новейшей истории России есть три геополитических периода.

Первый - 1990-е годы. Советский Союз распался, Россия капитулировала перед Западом. Платой за капитуляцию стали расчленение великой державы (России как СССР = Российской Империи) и отложенный распад Российской Федерации, осколка СССР. Впереди Западом планировался окончательный плавный распад РФ.

Надо признать, что Борис Ельцин попытался - пусть неуклюже и непоследовательно - сопротивляться: отсюда смысл Первой чеченской компании. Если бы Россия ее проиграла, у нее оставался только один путь - того, что современные западные идеологи называют деколонизацией, то есть полным распадом и окончательной передачей власти прозападной оккупационной администрации - так называемым либералам.

Второй период начался с приходом к власти Владимира Путина. Новый курс состоял в том, чтобы остановить неминуемый (как казалось тогда) распад и восстановить суверенитет России, получившей жестокий, почти не совместимый с жизнью удар.

Главная линия власти заключалась в том, чтобы не вступать в прямую конфронтацию с Западом, усыпить его бдительность, создать иллюзию того, что Россия согласна с основными требованиями глобалистов, но лишь настаивает на отсрочке. Cработало.

Вторая чеченская компания была выиграна, а сами чеченцы из сепаратистов и врагов России стали вернейшими ее сынами и защитниками. Сепаратизм был искоренен и в других регионах. Россия усилила свою независимость, стала активно влиять на международные процессы. Но в какой-то момент стратегию Путина и его ориентацию на суверенитет Запад распознал. И стал готовиться к серьезному противостоянию.

В 2014 году глобалисты осуществили на Украине рывок, организовали и поддержали государственный переворот и привели к власти в Киеве неонацистскую русофобскую террористическую клику, рабски преданную США и НАТО. Москва ответила воссоединением с Крымом и поддержкой многострадального народа Донбасса. Но налицо был компромисс. Развязка наступила только 24 февраля 2022 года.

Мы вступили в третий период новейшей истории России - в войну с Западом, которую ему удалось нам навязать. Он самый трудный и решающий. Но мы не в силах были его предотвратить или избежать. Цена - капитуляция. Геополитическая война Запада против России ведется непрерывно. В ней меняются только стадии - холодные или горячие.

Сейчас - горячая. Горячее некуда. Запад не допускает возможности существования суверенной, независимой, самостоятельной России. То же самое верно применительно к Китаю, а также к другим странам, которые воспринимают свой суверенитет всерьез.

С точки зрения глобалистов, только те государства имеют право на существование, которые согласны с идеологией либерализма, с генеральной линией США и НАТО, с движением в направлении мирового правительства. Все, кто против, подлежат уничтожению. И здесь чисто расистский подход. Всякий, кто считает иначе, чем мы, должен быть стерт с лица земли. Но для Запада расистский подход не нов.

Новым является разве что его сплавление с либерализмом, с ЛГБТ-повесткой, с радикальным стремлением современного Запада и его элит разрушить все структуры традиционного общества - религию, государство, семью, этику, самого человека, срастив его с машиной и поместив под тотальное наблюдение, под полный контроль.

Добро пожаловать в Матрицу, в дивный новый мир.

Россия - и прежде всего суверенная - в новый ЛГБТ+ контекст вообще никак не вписывается. Поэтому Запад открыто поддерживает любые террористические и экстремистские организации и прямые теракты, если они направлены против России, против русских, против самой русской цивилизации и ее носителей.

Мы в войне. Избежать ее уже нельзя. И изначально было нельзя, так как есть глубинная логика истории: одни силы любой ценой хотят сохранить однополярный мир и планетарную гегемонию, другие восстают против и открыто провозглашают целью многополярный миропорядок. От того, кто победит в войне, зависит будущее. Если оно вообще будет. Россия в войну уже вступила. Китай - другой могущественный суверенный полюс - вступит вот-вот. Поэтому не стоит удивляться, что Россия в огненном кольце.

Эскалация военных действий между союзниками России Азербайджаном и Арменией, конфликт между другими союзниками - Таджикистаном и Киргизией, обещания некоторых политических сил в Грузии открыть второй фронт против России, искусственное разжигание приднестровского конфликта в Молдавии, нарастающие угрозы Белоруссии и политике ее суверенного лидера Александра Лукашенко, наконец, попытка изоляции Калининградской области и прямые удары по регионам России - Крыму, Белгородской, Воронежской, Курской, Ростовской областям и Краснодарскому краю - элементы западной стратегии Анаконды, привычной для США, чтобы удушить Россию. 

Мы закономерно ищем ответа. И находим объяснение истинного смысла последнего саммита Шанхайской организации сотрудничества. Нам нужны союзники по многополярному миру. И мы имеем шанс их обрести - но теперь уже вне Запада.

По сути, мы находимся в Третьей мировой войне.

Что делать?

Первое и самое важное: принять вещи такими, как они есть.

Общественное сознание не поспевает за ходом событий, не понимает смыслов истории, не отдает себе отчета в необратимости - фатальности - перемен. Представим себе, что в дом вошел убийца, а хозяева спят. Или другая ситуация: он прокрался, а они, осознавая угрозу, бодрствуют. Конечно, и вторая история может закончиться плохо, но шанс на спасение все же есть. Когда все спят, то никаких вариантов нет. Россия, проснись!

Второе. Надо объявлять в стране военное положение и действовать в соответствии с ним. Пусть не везде - а в отдельных наиболее уязвимых, ключевых, прежде всего приграничных, областях. В тех, что уже в войне. Или в тех, где власть объективно и трезво осознает то положение, в котором находится страна. Помните, как вели себя регионы при эпидемии ковида? Одни вводили более жесткие меры, другие менее. А Кремль смотрел, помечал, наблюдал. Точно так же и сейчас. Вводим военное положение, перестраиваем политику на ясный тезис «Все для фронта, все для победы». И несем за него ответственность. Если поспешили, поправят. А если уже запоздали?

Третье. Перестройка экономики на военный лад. Может быть, меня осудят ненавидящие наш экономический блок правительства патриоты, но я вижу, что с экономикой-то как раз в России все обстоит - с учетом столь радикальных условий - более или менее. Мы думали, что экономический блок - самое слабое звено, а оказалось, что не он.

Дальше распространяться не хочу и не могу, но главное в другом: надо переводить промышленность и финансовую систему на военный лад. Оснащение наших войск всем необходимым - задача каждого. От оружия, транспорта, беспилотников, бронежилетов и защищенных средств связи до одежды и медикаментов. Вот что является вопросом жизни и смерти. Снабжение армии и добровольцев. И здесь, вероятно, за саботаж и коррупцию следует вводить самые страшные меры ответственности. От тех эксцессов с обеспечением наших бойцов, о которых мы все слышим, стынет кровь в жилах.

Четвертое. Мобилизация общества.

Большинство компетентных людей и тех, кто воюет, говорят, что нужна не тотальная мобилизация, а полноценная экипировка и приток квалицифированных резервистов с военным опытом и профессией. Люди готовы, но им надо создать условия. Как материальные, так и психологические. Чтобы сменить мир (точнее, иллюзию мира) на войну, нужны основания. Информационная машина России должна их предоставить.

Пятое. Культура пробуждения. Общество должно проснуться к войне. Но пробуждение требует огромных усилий - в образовании, искусстве, реорганизации медиасферы.

Кто мы? Кто наш враг? Откуда конфликт? В чем его причины? Каковы наши традиции, идеалы и ценности, за которые мы проливаем кровь, терпим лишения, получаем удары?

Кто они? Откуда их ненависть к нам? Почему они решились уничтожить нас? Какой мир они хотят строить? На тысячи ладов ученые, художники, философы, журналисты, учителя должны снова и снова давать ясные ответы на избитые вопросы.

Культура пробуждения и есть идеология. Идеология нашей Победы.

Последнее. Многие уже пробудившееся мыслят в категориях верность/предательство. Но для предательства уже нет никаких условий. Жребий брошен, и обратной дороги нет. Те, кто на нашей стороне, приговорены той стороной. Те, кто попытаются перейти на сторону врага, намеревающегося нас уничтожить, сами себе подписывают приговор.

Да, мы не в равных условиях. Коллективный Запад бьется за свое планетарное господство, мы же - только за наше бытие, за жизнь, за право быть тем, кто мы есть. Они могут отступить, у них пока есть куда. Мы - нет. Мы приперты к стене. Запад атакует нас на нашей собственной родной русской земле. И на прощение врага никто рассчитывать не может. Всем вспомнят все. Осталось победить. Во имя павших. Во имя живых. Во имя тех, кому предстоит жить, и тех, кто возможности родиться может и не получить.

Все зависит от нас самих.

Автор(ы):  Александр Дугин, геополитик и философ
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~TsO24


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Не является большим секретом , что регион активно начинает развиваться только с прибытием губернатора - варяга . Различные шабановы - кулаковы только отсиживали свой срок и чего то глобального и полезного в их деятельности на благо области и города не было . Такая же ситуация и с нынешним главой - обычная бледная моль в кресле главы региона , а вокруг скопище различных токсичных фигур в виде кустовщины и щукинщины . Достижений нет , да и откуда им взяться , если экономический блок правительства возглавляет такая одиозная фигура , как господин Кустов , а медициной " рулит " господин Щукин . Московские родственники купили небольшой домик в Аннинском районе и потребовалось отрезать обычное стекло в размер . Взяли это стекло и поехали в Анну , в строительный магазин - решили , что или там им помогут , или подскажут , где это сделать . В магазине развели руками - сказали , что они это сделать не могут а где сделать , увы , не знают. Московская родня с юмором и сказали , что уже ничто их не удивляет , так как нонсенс , когда жители деревни покупают куриные яйца в магазине , когда такое вообще было . Но и ребята в этом магазине отсутствием юмора не страдали и ответили , что это еще не нонсенс - нонсенс , когда в Аннинской ЦРБ отсутствует ЛОР врач , нет врача -педиатра , и врача-кардиолога. Одно слово - " КОМАНДА МЕЧТЫ " нынешнего главы региона , а жителям Аннинского района только и остается , что когда нибудь их мечты о полном укомплектовании врачами ЦРБ сбудутся . Вероятность , что такие мечты сбудутся только , когда Москва пришлет своего управленца . Пандемия отчетливо показала всю неспособность чиновников города и области держать контроль за ситуацией - показуха со штрафами за отсутствие масок в общественном транспорте и огромные очереди в поликлиники . Причем рейды по антимасочникам почему то не затрагивали Пенсионный фонд , Собесы , а больницы лечили только от Ковида , как будто все остальные болезни неожиданно пропали . И очень смешно выглядела информация , что глава " команды мечты " решил идти на второй срок - многие сделали вывод , что будет строго по-сталински : не важно , как проголосовали , важно , как посчитали , а иначе в кресле не усидеть . В слове МУЖЧИНА и в слове МУЖЕСТВО один корень , то есть присутствует некий стержень , мужское достоинство - если не получается сделать хорошо , то нормальный МУЖЧИНА в этом открыто признается и с почетом уходит , не держится двумя руками и ногами за свою должность , за свое уютное кресло . А мужская особь , привыкшая к комфорту : халявная трехслойная туалетная бумага , шикарная служебная иномарка , которую моют ароматным шампунем , прекрасный торговый бутик , под названием Центральный рынок , под боком ....... - никогда не решится на такой шаг , который может сделать только настоящий Мужчина . Но нужен ли жителям региона губернатор - варяг ? Уверен , что жизненно необходим , так как кустовщина-лотковщина уже всех достала и разогнать всех этих токсичных фигурантов может только человек , который не связан никакими связями с местными кланами . Для региона остро необходим новый " Геракл " , который бы основательно вычистил все воронежские " авгиевы конюшни " .Вера в справедливость власти у людей ниже плинтуса и на это есть очень веские основания - депутатам доверия нет , так как сплошные скандалы , возбужденные уголовные дела , где они фигурируют . , чиновничий аппарат также погряз в коррупции - количество уголовных дел в их отношении просто огромное . И кому же верить? Оказывается некому , нет структуры , которой бы полностью доверяли . В сухом остатке можно сказать , что этот период , когда регионом руководит АВГ с " командой мечты " является одним из самых худших за всю историю Воронежской области
Имя Цитировать 0
0
Guest
хватит хранить немирный атом, пора дать хохлам по их поганым рожам
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы