Марш безумия США на Украине. Обозреватель Джаред Петерсон проанализировал в «American Thinker» антироссийскую ложь Запада

Марш безумия США на Украине. Обозреватель Джаред Петерсон проанализировал в «American Thinker» антироссийскую ложь Запада
12 Марта 2023

Пытаясь много читать о войне на Украине, крайне сложно пробиться сквозь туман пропаганды и откровенной лжи. Но постепенно вырисовывается картина решительной, медленной, мучительной и болезненной победы России. Украинские потери почти наверняка находятся на невыносимом, неприемлемом уровне. Ближайшие предположения - в диапазоне 250 тыс. убитых, что на несколько порядков больше, чем у России, которая опирается на гораздо большее население. Чтобы поддержать слабеющую планетарную гегемонию США, Украина теряет целое поколение.

Порочные, растерянные, преступно-безрассудные дилетанты, проводящие политику США и намеренно затягивающие разрушительный и чрезвычайно опасный, безвыигрышный конфликт, равнодушны к разорению Украины и массовой гибели ее молодых людей, пушечному мясу для тех, кто ходит по коридорам Госдепа и Пентагона. Они безразличны к немыслимым последствиям, которые могут стать результатом войны.

Война никогда не произошла бы, если бы США в 2021 году приняли предложение Генри Киссинджера и многих других о нейтральной Украине, не входящей в НАТО, как разумно просила Россия, и если бы Украина по указанию Америки прекратила свою восьмилетнюю, спонсируемую США войну на Донбассе с русскоязычным и русским населением, и соблюдала минские соглашения-2. Нейтральная Украина, никаких американских систем вооружений в пределах Украины, прекращение безжалостного преследования Киевом населения Донбасса… и результат: никакой войны.

Но военно-промышленный комплекс США хотел войны и ее получил. Цель - затянуть Россию в трясину, подобную Вьетнаму, обескровить и ослабить Россию.

Таким образом, согласно фантазиям американских неоконсерваторов, одна из двух держав, способных сказать Америке «Нет», исключается из короткого списка стран, препятствующих их мечтам о единоличном господстве США над планетой Земля.

Исход полностью спровоцированной США войны может сильно отличаться от того, что подогревает влажные мечты американских неоконсерваторов. Россия, похоже, вполне комфортно переживает санкции США, поскольку в Азии появляются новые покупатели ее природного газа и других жизненно важных ресурсов, ее рубль остается сильным, 80% ее населения, по-видимому, поддерживают свое правительство, экономика Европы, особенно ФРГ, находится в свободном падении, поскольку стоимость американского СПГ многократно превышает стоимость демонизированного российского трубопроводного газа. А страны БРИКС разрабатывают новые торговые маршруты и способы оплаты в Азии и на Глобальном Юге, что угрожает доллару как мировой резервной валюте.

Добавим риск ядерной войны с Россией, которая на самом деле чувствует угрозу из-за 30-летнего беспричинно агрессивного поведения ВПК США по отношению к ней, в том числе: непрекращающееся расширение НАТО на восток вопреки недвусмысленным обещаниям всех западных лидеров 1990-х, что расширение никогда не произойдет, если Россия согласится на воссоединение Германии, выведет свои войска из Восточной Европы и распустит Варшавский договор; приглашение Украине и Грузии в 2008 году вступить в НАТО, хотя было известно, что их членство в альянсе совершенно неприемлемо для России, так же как аналогичная попытка Советского Союза в отношении Кубы в 1962-м была неприемлемой для США; глубокое участие США в перевороте 2014 года, в результате которого был свергнут демократически избранный пророссийский президент Украины; поставка США современных систем вооружения новым членам НАТО, включая Польшу, страны Балтии и Румынию; отношение администрации Джозефа Байдена к Украине в 2021-м как к фактическому члену НАТО.

Мотивом отправки Россией 190 тыс. военнослужащих на Украину 24 февраля 2022 года были ее восприятие внешней угрозы и восьмилетняя война коррумпированного киевского режима против населения Донбасса. Утверждение о том, что проникновение России в Украину было первым шагом в ее предполагаемом вожделенном завоевании Европы, является смехотворной и откровенной ложью. Те, кто так говорят, ни на минуту не верят - и ни один знающий специалист в области международных отношений не верил, - что Россия представляла агрессивную угрозу для Европы когда-либо после распада СССР в декабре 1991 года. Утверждение, что на Украине Россия движима стремлением к завоеванию мира, было бы смехотворно, если бы соответствующая часть пропаганды не так повсеместно воспроизводилась в западных СМИ и, следовательно, не была проглочена невнимательной, полубессознательной общественностью целиком.

Ложь СМИ о предполагаемых мотивах конфликта и их полное умалчивание его предыстории, разоблачающей ложь, находят отражение в их репортажах о ходе и состоянии войны. По общепринятому мнению, Россия всегда проигрывает, истекает кровью, ее поражения огромны, победы ничтожны, ее военная техника и боеприпасы почти истощены, она несет гораздо большие потери, чем ее враги, и, независимо от исхода войны, значительно ослаблена как военная держава. В один прекрасный день Бахмут становится бесполезным в военном отношении, а на следующий день нам рассказывают, что его обороняют до последнего украинца, потому что его падение откроет путь к дальнейшим завоеваниям России на западе. Русский лидер Владимир Путин умирает - выбирайте сами - от рака, болезни Паркинсона, деменции. Путин непопулярен, его вот-вот убьют или свергнут, он окружен врагами и т.д., и т.п.

Пропаганда западных элит и их рупоров в СМИ выглядят как жест отчаяния, постепенно они начинают осознавать масштабы катастрофы от войны, которую спровоцировали.

И пока война продолжается, на лбах важных западных лидеров начинают появляться капли пота, поскольку появляется реальная возможность того, что правительство США взорвало трубопроводы Nordstream, что стало бы одним из самых масштабных террористических актов в истории. И - не забывайте - теракт был направлен не только против России, но и против близкого союзника Америки Германии, для которой трубопроводы были ключом к ее промышленной конкурентоспособности и благосостоянию ее населения. Какими были бы последствия для НАТО, для отношений между США и Европой, для правительств Европы, для имиджа Америки в мире, если бы теракт Nordstream был задуман в Белом доме демократа Джозефа Байдена?

Западу нужно изменить курс на Украине, и быстро. Если он продолжит затягивать войну, в которой нельзя выиграть, удваивать прошлые промахи, намеренно порождать в России чувство изоляции и угрозы, то вскоре окажется в точке, где осуществляет прямое введение войск НАТО на смену трагически истощенным и уничтоженным украинцам.

Но на скользкой дороге ввода войск НАТО кроется серьезная возможность уничтожения цивилизации. Потому что, что бы ни происходило на обычном поле боя, русские не потерпят превращения Украины в обширную военную базу США у своего крыльца.

Автор(ы):  Джаред Петерсон, журнал «American Thinker»
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~ugDxr


Люди, раскачивайте лодку!!!