Русский националист Александр Храмов: Возможна ли в России вторая деколонизация после большевистской

Русский националист Александр Храмов: Возможна ли в России вторая деколонизация после большевистской
5 Августа 2022

Потешный съезд сепаратистов, прошедший недавно в Праге, спровоцировал новый виток дискуссии о деколонизации России. Как правило, под деколонизацией понимается территориальный распад на множество карликовых государств со странными названиями.

Украинцев и их симпатизантов из числа российских политэмигрантов вроде Бориса Акунина перспектива деколонизации очень воодушевляет. Охранители же, наоборот, муссируют угрозу, чтобы мобилизовать общество вокруг президента Владимира Путина - дескать, посмотрите, что нам готовят супостаты в случае поражения в войне и краха режима. Однако важно понимать, что деколонизация вполне может быть проведена при формальном сохранении территориальной целостности, и второй сценарий выглядит существенно более вероятным: вряд ли Западу захочется возиться с десятком новых ядерных держав, а вот обезвредить Россию изнутри он наверняка попытается. Но последствия окажутся для русских ничем не лучше полного исчезновения России с политической карты мира.

Представим, что произойдет, если Россия надломится, проиграет, и к ней, как на тушу дохлой лошади, с радостным карканьем слетятся волковы и кацы из своих заграниц, получив от коллективной мировой жабы полный карт-бланш. Русским через СМИ и систему образования станут навязывать комплекс вины за преступления империализма. Автономию нацреспублик расширят до невозможности и попытаются реанимировать даже самые захудалые из них, обязав чиновников в какой-нибудь Карелии сдавать экзамен на знание карельского языка под страхом увольнения. Введут квоты для этнических меньшинств: как же так, в Москве миллион таджиков, а в органах власти они не представлены? Если в столичном метро вешают указатели на среднеазиатских языках, то в деколонизированной России любой вчерашний житель кишлака тем более потребует уважения к своим культурным особенностям и государство его поддержит.

Разумеется, Русская Православная Церковь лишится преференций как пособник путинской - в кавычках - агрессии, а вот мечети, построенные за бюджетный счет в рамках государственной программы поощрения разнообразия и инклюзивности, станут привычной частью нового ландшафта. Русских заставят просить прощения не только перед украинцами, но и перед другими народами за все исторические прегрешения, включая взятие Казани Иваном Грозным и походы Михаила Скобелева по Туркестану. Каются же, например, бельгийцы и англичане за работорговлю и колониализм?

Львиную долю доходов от продажи нефти и газа начнут отдавать якобы угнетенным народам Сибири - вернее, тем прохиндеям, что наловчатся выступать от их имени. Русский культурный канон перетряхнут и пересмотрят, и просвещенная публика бросится соревноваться в измазывании дерьмом Пушкина, Достоевского и прочих имперских шовинистов (посмотрите, что нечто подобное происходит на Западе под эгидой антирасизма и движений вроде Black Lives Matter - «Черные жизни имеют значение»).

Любая попытка поставить вопрос о правах и национальных интересах русских будет немедленно клеймиться как фашизм, а то и уголовно преследоваться. Как пишет политолог Владимир Пастухов, проживающий в Лондоне (не сомневайтесь, когда придет время, он немедленно вернется строить Новую Россию): «Принимая во внимание практически наркотическую зависимость русской ментальности от всякого рода холистских, мистических и тоталитарных воззрений, в России необходимо запретить хождение любых идей аналогичных, симметричных и тождественных тем, которые привели в своем развитии к обоснованию специальной военной операции».

Нет никаких сомнений, что под благовидным предлогом пастуховы постараются законодательно запретить в РФ любую идеологию кроме леволиберальной. Послевоенной Германии повезло: ею с благословения США рулили христианские демократы. Но теперь на Западе другой идейный климат, и из Вашингтона управлять нами пришлют единомышленников Камалы Харрис, действующих по BLM-лекалам.

Короче, даже не поступившись ни пядью международно признанной российской территории, воинствующие деколонизаторы создадут в России условия, что быть русским станет максимально невыгодно и дискомфортно. Миллионы людей начнут выписываться из русских, зачисляя себя в ряды всевозможных меньшинств. Все дружно примутся откапывать у себя в роду татарских бабушек и армянских прадедушек. В Карелии подскочит доля карелов, в Хакасии - хакасов, потому что за нерусскость будут полагаться плюшки и ништяки, а за русскость - уроки покаяния да курсы толерантности. В результате деколонизация изнутри окажется пострашнее потери Херсона и прочих приобретений на Украине: русские могут безвозвратно потерять всю Россию.

В 1920-е годы, после проигранной большой войны и крушения старого порядка, русские уже пережили одну деколонизацию, когда большевики объявили их народом-угнетателем, когда нерусское культивировалось на всех уровнях, когда вводили квоты для националов в органах власти и вузах, когда создавали многочисленные национальные автономии, когда в школах вместо Пушкина преподавали Демьяна Бедного, глумившегося над «рабской, наследственно-дряблой природой» русских, когда внедряли новую версию истории, основанную на очернении всего, что связано с исторической Россией (школа Михаила Покровского), когда пытались подорвать реакционное православие, обвинявшееся в поддержке царского режима, и создать на его месте эрзац в виде обновленческой церкви. Ну а тех, кто пытался возвысить голос в защиту русской культуры, обвиняли в черносотенстве и великодержавном шовинизме.

Последствия первой - большевистской - деколонизации до сих пор с нами в виде системы национальных республик и декларативной многонациональности. И тем легче на основе большевистского наследия проводить вторую волну деколонизации. Президент Путин как-то заявил, что Владимир Ульянов-Ленин своей национальной политикой подложил под историческую Россию бомбу замедленного действия. Но сам он ничего не сделал, чтобы обезвредить бомбу раз и навсегда. Вместо того чтобы полностью ликвидировать этнофедерализм, Владимир Путин его лишь чуть приглушил, отменив обязательное изучение национальных языков в школах да переименовав президентов в руководителей республик. Но как только вертикаль власти ослабнет, ленинские цветочки опять расцветут бурным цветом на могиле русской нации. Новым деколонизаторам лишь останется поливать ядовитые всходы: сами семена уже давно посеяны большевиками.

Более того, складывается ощущение, что подготовка к реанимированию спящих этнофедеративных структур началась уже при действующей власти. По чеченскому образцу в Татарстане создаются национальные батальоны «Алга» и «Тимер», а в Марий Эл - «Иден», «Полтыш» и «Акпатр». А ведь они готовая кузница кадров для будущего этносепаратизма. Вспомним, какую роль польские легионы, которые Австро-Венгрия создала своими руками, потом сыграли в ее распаде. Но только по чисто экономическим причинам нацреспубликам - в большинстве глубоко дотационным - развал России невыгоден, выгоднее для них остаться в составе России и высасывать из нее соки под разговоры об исторической вине русских. Ну а в дверь тех, кто не согласится с большевистской моделью межнациональных отношений, постучатся бойцы марийского батальона, науськиваемые деколонизаторами, прикомандированными из-за рубежа.

Автор(ы):  Александр Храмов, Национально-демократическая партия
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~B3Djf


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Совсем либерасты осатанели, а уж Борька Акунин куда лезет, пусть поначалу сам разберётся к какой нации себя причислить. Он толи грузинский еврей, толи еврейский грузин с примесями ещё массы кровей и конечно для него Россия ничего из себя не представляет.
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы