Смерть из пробирки. Военные биолаборатории США на постсоветском пространстве как рассадники новых вирусов

Смерть из пробирки. Военные биолаборатории США на постсоветском пространстве как рассадники новых вирусов
18 Августа 2020

На фоне появления новых заболеваний, напрямую угрожающих людям, ученые по всему миру задаются вопросом об их происхождении - природном или искусственном. Но многие факты свидетельствуют о том, что отдельные вирусы, штаммы микроорганизмов, которые способны наносить непоправимый вред здоровью, в том числе, и граждан России, - дело человеческих рук.

Прежде всего они связаны с появлением американских объектов, которые позиционируются как научно-исследовательские биомедицинские лаборатории. Странным образом в последние несколько лет фактически по периметру российских границ, в Грузии, странах Балтии и на Украине, существенно выросло их число. Как утверждают в США, биомедицинские лаборатории созданы ради поддержки молодых демократий, развивающихся на постсоветском пространстве, чтобы они могли справляться с эпидемиями и разрабатывать собственные вакцины, совершенствуя здравоохранение.

Но аргументация, исходящая из США, выглядит по меньшей мере странно. Во-первых, для совершенствования медицины в Грузии или на Украине используются почему-то лаборатории, подконтрольные американским военным структурам. Во-вторых, если они призваны помогать постсоветским государствам справляться с эпидемией, то почему их специалисты воздержались от помощи Киеву и Тбилиси в борьбе с пандемией Covid-19?

Среди других странностей - тот факт, что в лаборатории стекается информация, которая представляет явный интерес для американских спецслужб и военных структур. Речь, в частности, идет о сборе биологических материалов граждан РФ, по вполне понятным причинам - уж точно не для последующего оказания медицинской помощи. И здесь важно напомнить, что о сборе биоматериалов в России, осуществляемом по заказу американских военных структур, не так давно заявлял президент Владимир Путин. По его словам, ни в формате прямых контактов, ни через Всемирную организацию здравоохранения США не предоставили российской стороне данных, с какой именно целью они собирают и изучают биоматериалы граждан РФ. А если США хранят молчание, то вряд ли вынашивают какую-то благую цель.

Эксперты склонны полагать, что биолаборатории, имеющие связь с Пентагоном, являются одним из источников и рассадников новых вирусов, распространяющихся по миру. Конечно, утечка опасных микроорганизмов вполне может быть случайностью. Но в любом случае она в разы повышает риск как для граждан тех стран, где расположены лаборатории, так и для России, имеющей общую границу с той же Украиной. А недавно в СМИ появилась информация, мимо которой нельзя пройти. На территории Южной Осетии задержали гражданина Грузии, занимавшего отловом летучих мышей определенного рода - Myotis blythii (летучая ночница). Он пытался переправить биоматериалы животных через границу в интересах США.

Мышь.jpg

Информация об инциденте в Южной Осетии заслуживает внимание в связи с тем, что несколько месяцев назад, когда начиналась пандемия, СМИ переполняли сообщения о том, что причиной распространения Covid-19 могло стать употребление летучих мышей в пищу. Тогда США обличали Китай как виновника эпидемии, указывая на китайский Ухань, где возник первый очаг новой инфекции, зафиксированный ВОЗ. Но потом эксперты обратили внимание на куда более ранние публикации. Из них следовало, что в США проводились эксперименты с использованием биологические ткани из легких летучих мышей. А потом возникли дополнения, рассказывавшие о проблемах в американских лабораториях, где ученые-экспериментаторы сами превращались в разносчиков новой заразы. Можно, таким образом, констатировать, что США фактически развязали биологическую войну. Но Вашингтон не готов взять на себя ответственность за осуществление деятельности, идентичной применению оружия массового поражения.

Автор(ы):  Консервативное перо
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~dHzEG


Люди, раскачивайте лодку!!!