Поможем ополченцу Максиму Осипову!

Поможем ополченцу Максиму Осипову!

Максим Осипов стал ополченцем Новороссии в августе 2014 года, в разгар боев за Луганск, пройдя боевой путь через оборону Чернухино и штурм Дебальцево. Будучи уроженцем Астрахани, к моменту событий на Украине проживал в Крыму, принимал деятельное участие в проведение референдума о присоединении к России. Поехал воевать в Новороссию, надеясь на повторение крымского сценария, но все оказалось гораздо сложнее и трагичнее. Началась война со всеми ее страшными атрибутами - атаками и контратаками, артобстрелами, фосфорными бомбами, с гибелью боевых товарищей и страшными картинами уничтоженного укроповскими карателями мирного населения. Однако не покидала Максима надежда на помощь Родины, России, на торжество правды и справедливости.
Уже после взятия Дебальцево группа ополченцев, в которую входил и Максим, получила боевое задание, выполнить которое предстояло на территории, занятой противником. Однако во время движения группы сработала укроповская МОНка - мина, начиненная стальными шариками. Ногу пронзила резкая боль - более десятка единиц начинки буквально нашпиговали левую ногу, порвав мышцы и раздробив кости. Максима вынесли в расположение части, оказав первую помощь, причем, как оказалось впоследствии, очень удачно. В Ростовском госпитале удалось провести первую операцию и сохранить ногу.
Через три дня из Воронежа приехали соратники-ополченцы с врачами и перевезли Максима в одну из лучших больниц города. Оперативно собрали средства на аппарат Елизарова, разместив информацию в Интернете. Отозвалось много неравнодушных добрых людей. Людская помощь и медицина сделали свое. Началось выздоровление. Вскоре предстоит съем аппарата, но ввиду сложности ранения требуется последующее санаторное трехмесячное лечение-реабилитация. Необходимы дополнительные средства, которые соратники Максима в настоящее время собирают. Они же обращаются ко всем неравнодушным с просьбой перечислить посильную помощь на карту Сбербанка 5469 1300 1179 6792. Парню 28 лет и дальнейшую жизнь он должен прожить здоровым и сильным, как всякий русский мужик. Он заслужил такое на войне за Новороссию. То есть за Россию.
Александр Мосолов
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
  • Облако тегов